Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог
Анализатор лабораторный - это устройство для исследования различных жидкостей, которое используется в клиниках и лабораториях. Оборудование позволяет исследовать гормоны, ферменты, электролиты. Оно используется даже в детских клиниках. Все устройства этой категории можно разделить на несколько видов.

Виды анализаторов

Анализатор может быть двух видов:

- полуавтоматическим;
- автоматическим.

Также производители выпускают фотометрические лабораторные анализаторы. Такое лабораторное оборудование, как анализаторы, используют для клинико-билхимических традиционных тестов и срочных тестов. Современный прибор имеет расширенный функционал и удобен в применении.

Полуавтоматический прибор автоматически производит калибровку и выдает информацию о том, что можно добавить следующую пробу. Результаты теста отображаются на дисплее, расчет осуществляется по определенной формуле. Анализ крови можно распечатать - некоторые модели предоставляют данные не только в электронном виде.

Автоматическое устройство крови осуществляет все действия, включая смешивание реагентов в пробах. Система практически не требует участия оператора. Такой аппарат стоит приобрести для крупной клиники, где необходимо анализировать огромное количество проб. Анализатор идеально подойдет и для научной лаборатории.

Портативные системы

Помимо традиционных стационарных, производители предлагают экспресс-анализаторы. Портативное оборудование используется для работы на выезде, а также в клиниках, где может потребоваться транспортировка техники непосредственно в палату пациента. На портативный прибор цена зависит от марки оборудования и функционала. Можно найти относительно недорогие модели, однако неинвазивный аппарат будет стоить дороже, чем классическая техника.

Сфера применения

Автоматический биохимический анализатор можно приобрести для проведения различных исследований в лабораториях. Техника просто необходима в частных клиниках. Система позволяет производить сложные анализы для выявления заболеваний. Оно используется при исследовании крови, также можно обнаружить на гематологическом анализаторе наличие патологических микроорганизмов.

В клиниках оборудование используют для широкого спектра исследований. Анализатор лейкоцитов позволяет выявить заболевания, которые требуют немедленного лечения. Система показатели предоставляет в электронном и бумажном виде. Исследование может показать наличие патологических клеток. В этом случае может потребоваться дополнительное обследование и лечение.

Самые надежные системы используют в детских и взрослых клиниках, где также необходимо оборудование для анализа проб. Некоторые модели исследуют глюкозу и холестерин, их используют для анализа проб диабетиков. Неинвазивные устройства даже не оставляют следов и неприятных ощущений. Это оборудование нового поколения.

Стоимость сложных современных устройств достаточно высокая. Вложения окупаются комфортом при эксплуатации и довольными пациентами. Использовать оборудование рекомендуется с фирменными реагентами от производителя. Стоимость реагентов зависит от изготовителя.

Если вы покупаете систему, выпущенную проверенным производителем, то она будет точной. А это - гарантия того, что результаты диагностики также будут радовать своей точностью. При использовании таких устройств в клинике не возникает проблем с пациентами. Каждый пациент получает своевременное лечение.

Виды биохимических анализаторов для лабораторий