Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Разновидности современных СПА-кушеток

СПА-кушетки помогут восстановить хорошее самочувствие, вернуть бодрость, расслабиться, снять усталость. Сегодня существует много разновидностей такого оборудования. Кушетки используют преимущественно в клиниках и специальных центрах. При выборе изделий надо обращать внимание на функционал и особенности кушеток.

Многофункциональные системы

Наиболее популярны многофункциональные СПА-кушетки, которые используются сразу для нескольких процедур. Такие устройства подойдут для грязелечения, лечебных обертываний, пилингов и других сеансов. В салонах красоты часто используют именно такое оборудование. Кушетки позволяют не только вернуть хорошее самочувствие, но и помогают сбросить вес, вернуть тонус мышцам. Такие СПА-кушетки купить можно не только в салоны, но и в клиники эстетической медицины.

Бесконтактный массаж

В СПА-салонах можно найти СПА кушетки гидромассажные, которые имеют функцию бесконтактного массажа. Если лечь на такую кушетку, можно почувствовать легкую волну, которая идет вдоль всего тела. Она расслабляет, успокаивает, стимулирует нервную систему.

В стиле дзен

Некоторые разновидности современных СПА-кушеток весьма оригинальны. Для салонов красоты в восточном стиле идеально подойдут кушетки, выполненные в стиле дзен. Они изготовлены из натуральных материалов (например, из дерева). Такие конструкции подходят для литотерапии, лечения шоколадов и ароматами, проведения сеансов восточной медицины. У кушеток этой серии простая конструкция.

Паровые системы

Кушетки такого типа могут создать эффект сауны. В салоне красоты подобные устройства предлагают клиентам, которые хотят сбросить лишние килограммы и обрести подтянутую фигуру. Кушетка производит эффект лимфодренажа и помогает полноценно расслабиться. Устройство подойдет и для клиник, где пациентам предлагают расслабляющие процедуры.

Вибромассажные кушетки

Эти кушетки используют для повышения тонуса. После сеанса можно ощутить бодрость. Даже короткий сеанс на такой кушетке улучшает обменные процессы. Если постоянно использовать оборудование и сочетать сеансы с грамотной диетой, то можно похудеть без лишних усилий. Вибромассажные устройства могут воздействовать на все тело в целом или стимулировать только отдельные зоны. Подобные СПА-кушетки отлично подойдут для салонов красоты и клиник.

Подогрев ложа

Кушетки, которые имеют подогрев ложа, отлично подходят для различных обертываний и массажа. Это оборудование можно назвать универсальным. Функция подогрева создана специально для комфорта пациента. На кушетке пациент может полностью расслабиться и довериться специалистам.

Косметологические

СПА-кушетки для косметологии подходят для любых видов процедур. Кушетки для косметологии просты в эксплуатации, надежны, имеют отверстие для лица и другие особенности. Эргономичный матрас принимает форму тела, что только создает дополнительный комфорт для пациента. Современные СПА-кушетки и их разновидности гарантируют удобство.

С цветотерапией

Хромотерапия приносит хорошие результаты, поэтому сегодня можно найти специальные кушетки. В них используется до 10 цветов, чтобы воздействовать на пациента. Цвета воздействуют преимущественно на эмоции. Такие СПА-кушетки бодрят, успокаивают, создают эмоциональную стабильность. Они подойдут для самых разных пациентов. Такие кушетки аква СПА не имеют противопоказаний. Хромотерапия не может нанести вред.