Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Приобретение медицинской мебели – это гарантия эффективной помощи больнымСегодня нет такого медицинского или лечебно-профилактического учреждения, которое смогло бы обойти своим вниманием один из главных атрибутов клиник и больниц – мебель для медицинских кабинетов. Она служит не только элементом интерьера помещения и позволяет придавать пространству медицинских кабинетов ухоженный, уютный вид, тем самым создавая предпосылку для комфорта. Но кроме этого, при помощи неё становится возможным принимать на должном уровне больных, нуждающихся в помощи квалифицированных и внимательных врачей.

Мебель для медицинских учреждений. Ваши запросы - наши предложения

Благодаря тому, что производство медицинской мебели сегодня полностью освоено в России, количество заводов медицинской мебели растёт, а вместе с ними, и продажа медицинской мебели. С частью моделей, выпущенных в соответствии со всеми требованиями ГОСТ Российской Федерации, мы предлагаем ознакомиться на нашем сайте Тех-Мед. Кроме того, на нашем сайте есть медицинская мебель от импортного производителя. Вся предоставленная в каталоге мебель, купить которую мы предлагаем вам, специально создана из современных, прочных, материалов, благодаря чему имеет право украшать любое помещение больниц и позволять врачам с комфортом помогать больным.

Какой должна быть современная медмебель для больниц?

При выборе представленной на сайте медицинской мебели необходимо обращать внимание:
- на качество крепёжных элементов, благодаря которым мебель может прослужить десятки лет;
- удобство мебели и срок эксплуатации;
- мобильность медицинской мебели – то есть, наличие колёс;
- для деревянной мебели: наличие в конструкции устойчивых к воздействию дезинфицирующих средств и влагостойких материалов, к которым можно отнести покрытия из алюминия и ПВХ.

В зависимости от цены медмебели в состав изделия могут входить различные по качеству и виду материалы, детали, элементы фурнитуры. При производстве мебели может использоваться пластик, ДСП или металл. Как правило, последнему обычно отдаётся предпочтение, поскольку он имеет ряд неоспоримых преимуществ в сравнении с классическими деревянными шкафами, тумбами, столами.

Преимущества медицинской металлической мебели


К числу достоинств медицинской мебели, в состав которой входит в основном металл, возможно отнести:

- значительный срок службы медицинской мебели и оборудования, способной превышать в разы срок службы деревянного аналога;
- эргономичность и практичность мебели;
- экологичность, то есть, отсутствие в составе основного материала смол и органических веществ (они содержатся в медмебели из ДСП), способных нанести непоправимый вред здоровью человека;
- устойчивость по отношению к различным вредным факторам среды;
- удобство, скорость монтажа, ценность которых можно оценить при переезде;
- неограниченное число циклов сборки мебели – в отличие от деревянного аналога;
- способность занимать достойную позицию в дизайне интерьера;
- для тумбочек, шкафов и прочей мебели, снабжённой дверцами: наличие возможности достойно выдержать огромное количество закрытий-открываний.

Благодаря наличию высоких, современных технологий заводы медицинской мебели сегодня могут создавать не только внешне привлекательную мебель из металла – снабжённую изящной и облегченной конструкцией, имеющей округлые края, не позволяющие получать ранения и царапины в ходе её использования, но и надёжную, устойчивую к внешним факторам. К последним можно отнести повышенную температуру воздуха и влажность окружающей среды, а кроме этого, устойчивость к различным видам дезинфекции. И это не единственное преимущество товара из металла. При помощи удобной металлической медмебели можно решать любую, даже сложную проблему интерьера, так как кровати, тумбы и шкафы, а также прочие медатрибуты из металла не только долговечны и прочны, но и имеют меньшие в сравнении с громоздкой деревянной мебелью размеры и объёмы. В условиях стеснённых помещений клиник и больниц, испытывающих всегда нехватку места, этот аспект не может не считаться важным. Как и способность медицинской мебели служить, не требуя к себе особого внимания. Надёжность в применении медмебели даёт возможность получать особое покрытие. Специально созданное с применением высоких технологий, оно является для мебели щитом. Медицинская мебель, цена которой не меняется значительно от цвета порошкового покрытия, объёма мебели и форм, благодаря покрытию из полимера прекрасно моется, не впитывает запахи, не подвергается воздействиям извне. Учитывая эти качества товара, а также простоту конструкции, возможность трансформации удобных металлических кроватей, тумбочек, шкафов, мебель легко использовать для разных медицинских целей и создавать при помощи неё прекрасный медицинский интерьер, который ориентирован на эффективное общение больного и врача.


Более подробно о медицинской мебели