Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Медицинское оборудование в лизингСовременная медицина немыслима без использования новейшего оборудования и аппаратуры. Одной только квалификации врача недостаточно для правильной постановки диагноза, дальнейшего лечения и реабилитации. Недостаточная оснащённость стационаров и поликлиник приводит к тому, что работа медицинского учреждения в целом не выходит на уровень современного лечебно - профилактического учреждения.

Зачастую на приобретение дорогостоящего оборудования не хватает не только собственных средств учреждения, но и финансов, поступающих из бюджета и органов ОМС. В этом случае на помощь организации приходит лизинг медицинского оборудования.

Лизинг - один из видов кредитования в виде долгосрочной аренды предмета лизинга с возможностью последующего его приобретения на выгодных условиях.

Принцип лизинга позволяет учреждению получить в работу новое оборудование, не вкладывая существенных финансовых средств. При этом, помимо ежемесячных взносов, рассчитанных в индивидуальном порядке, оплачивается только первоначальная сумма, составляющая 20-30% от общей стоимости. Учитывая то, что аппаратура, мебель и оборудование, используемые на условиях лизинга, моментально вовлекаются в лечебный процесс, данный механизм является экономически и профессионально выгодным и целесообразным.
Привлекательной в лизинге является и налоговая часть расчётов: лизинговые платежи относятся на себестоимость, вследствие чего уменьшается налог на прибыль, если оборудование работает в рамках предпринимательской деятельности.

ООО "Тех - Мед" предлагает лизинг медицинского оборудования в Москве на выгодных условиях с получением налоговой льготы по НДС. Клиенты компании имеют возможность не увеличивать конечную стоимость на 18%, что позволяет приобретать оборудование с максимальной выгодой.