Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Медицинская кровать – предмет первой необходимости для лежачих больных. Правильно подобранная конструкция не только обеспечивает максимальный комфорт для пациента, но и облегчает процесс ухода за ним. Современные кровати оснащены рычагами управления, при помощи которых можно регулировать высоту и угол наклона всего ложа или его отдельных секций. Но, несмотря на все их преимущества и полезные функции, в тяжелых случаях приходится приобрести комплектующие для кроватей. При этом возникает вопрос: где купить комплектующие для кровати?

Какие комплектующие для кровати купить необходимо?

Самые важные комплектующие для основания кроватей – специальный матрас. Для лежачих больных лучше всего подойдут функциональные противолежневые модели с тиковым чехлом. Особая ячеистая структура материала минимизирует сдавливание мягких тканей, поэтому лежать на таком матрасе гораздо удобнее, чем на обычной подстилке. Выигрывают такие комплектующие для ортопедического основания кровати и в плане гигиеничности – съемный чехол можно стирать и обрабатывать дезинфицирующими растворами. Комплектующие, дополнение к медицинской кровати.

Некоторые комплектующие для откидных кроватей такого типа оснащены вентилирующими системами и массажными установками. Последние не только предотвращают появления опрелостей, но и оказывают терапевтический эффект. Но для максимальной защиты от пролежней и других неприятных последствий длительного пребывания в лежачем положении советуем приобрести специальные медицинские средства.

Часто одного только удобного матраса недостаточно – нужно оборудовать кровать комплектующими для каркаса. Например, рама Балканского – подвесная опорная ручка, закрепленная на штанге – дает возможность больным приподниматься без сторонней помощи. Полезными будут и такие комплектующие для кровати с подъемным механизмом как функциональные ограждения – у изголовья, со стороны ног и по бокам. Такие комплектующие для детской кровати повышают безопасность и при этом не мешают медперсоналу выполнять свои обязанности. Комплектующие для производства кроватей также пользуются спросом среди изготовителей медицинского оборудования, так как многие модели предполагают наличие определенных устройств.

Как правило, вставать лежачим больным противопоказано, поэтому большинство медицинских кроватей оснащены колесиками и тормозами. Такие комплектующие для сборки кровати дают возможность транспортировать пациента вместе с ложем.

Функциональные комплектующие на ортопедических кровати: купить

Если вставать больному нежелательно, но самостоятельно двигаться можно, не лишним будет установить небольшой столик для приема пищи, работы с бумагами или ноутбуком. Такие комплектующие для подъемных кроватей можно закрепить как на самой конструкции, так и рядом с ней или даже на стене (для этого монтируются специальные кронштейны). Есть и другой вариант – компактная прикроватная тумбочка с выдвижной столешницей. Для большего удобства на комплектующие для подъемных кроватей также устанавливаются колесики.

В некоторых ситуациях, помимо комплектующих для кровати-трансформера, может понадобиться и другое оборудование:

кресло-туалет (хорошая альтернатива мочеприемнику и судну);

инвалидное кресло или ходунки;

штативы для закрепления медицинских приборов и капельниц.
Также может пригодиться кресло-кровать. Фурнитура и комплектующие к таким конструкция идет в наборе или приобретается отдельно.

Помните, что покупать комплектующие для подъемных кроватей стоит индивидуально, ведь от выбора комплектации зависит комфорт и самочувствие больного. Поэтому перед покупкой комплектующих для кровати-трансформера обязательно посоветуйтесь с лечащим врачом или опытными консультантами.