Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Дезинфицируйте медицинские инструменты с помощью ультразвуковой мойки!Если вы хотите качественно дезинфицировать разные медицинские изделия, вам просто не обойтись без ультразвуковой мойки. Она, тщательно воздействуя на инструменты, удаляет микробы и грязь, образовавшуюся на них, даже с самых труднодоступных мест. Учитывая все преимущества этого устройства, можно выделить несколько его главных предназначений:

  • используется как механическая обработка медицинских изделий;
  • удаляет даже самые глубокие и труднодоступные загрязнения;
  • дезинфицирует медицинские инструменты любого назначения.

Несколько рекомендаций по использованию ультразвуковой мойки

Для того чтобы получить отличный результат, нужно четко следовать таким рекомендациям:

  • наполнять емкость водой нужно только согласно требованиям, прописанным в инструкции;
  • расходные материалы (дезинфицирующие и чистящие средства) использовать исключительно те, которые рекомендует производитель устройства;
  • соблюдать установленный режим работы ванны и оптимальную температуру воды;
  • прежде чем использовать моющий раствор, дегазировать его.

Также нужно, с целью достижения максимального эффекта, полностью погрузить медицинские инструменты в раствор, перекрыть их поверхность и в процессе дезинфекции применять специальные лотки, обладающие сетчатой поверхностью.

Что делать после ультразвуковой обработки инструментов

По окончанию обработки изделия нужно хорошо прополоскать в чистой воде (она должна быть дистиллированная или деонизированная). Это делается для того, чтобы убрать с них оставшееся моющее средство.
Дезинфицируя микрохирургические или стоматологические инструменты, их нужно четко зафиксировать в держателях, которые находятся в устройстве. Этим правилом пренебрегать нельзя, так как неправильная дезинфекция таких изделий повлечет за собой повреждения ультразвуковой мойки. Помните, что инструменты, применяемые в стоматологии, требуют особого подхода к их содержанию и чистке. Их ни в коем случае нельзя подвергать обработке кислым растворителем цемента, а после того как вы их промоете дистиллированной водой, обязательно обработайте каждое изделие специальным составом (антикоррозийным).
Какие инструменты нельзя обрабатывать методом ультразвуковой очистки.
С помощью представленного устройства запрещено дезинфицировать такие инструменты, как:

  • стоматологические зеркала (так как они могут не только сами повредиться, но и испортить устройство);
  • турбины, ручки и наконечники;
  • разные эластичные медицинские изделия;
  • системы оптического характера;
  • функциональные элементы респираторных систем.

Использовать представленное ультразвуковое устройство можно не только в медицинских учреждениях, но и в салонах красоты (подвергать обработке ножницы, щипчики и прочее).

Соблюдайте все рекомендации, прописанные в инструкции, используйте только качественные, определенные производителем средства, и вы добьетесь максимального результата – все погруженные в устройство инструменты будут досконально продезинфицированы!