Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Суточное мониторирование по Холтеру

Для того, чтобы эффективно исследовать изменения в работе сердца, необходимо постоянно следить за его состоянием. В этом вам поможет суточное мониторирование по холтеру, которое раскроет все нюансы работы жизненно важного органа.

Такой метод наблюдения за состоянием здоровья позволяет выяснить множество заболеваний сердечно-сосудистой системы. Инструментальная электрофизиологическая диагностика сначала использовалась в США. Изначально суточное мониторирование АД по холтеру применяли для того, чтобы выявить артериальную гипертензию, которая часто является причиной ишемии.

Что представляет собой суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру?

Данный метод представляет собой процедуру, когда к человеку подключают аппарат с электродами. Фиксируется он обычно на поясе, а датчики цепляют к груди. В течение суток пациент ходит с этим аппаратом, который фиксирует все изменения в работе сердца. В это время больной может делать все, что он выполняет в обычные дни, движения и выполнение привычных дел не ограничиваются. Особых рекомендаций во время использования аппарата нет. В норме суточное мониторирование ЭКГ по холтеру не показывает отклонений, если же имеется патология, врач сможет получить данные о конкретных расстройствах.

С помощью такого аппарата можно выявить:

изменения в артериальном давлении;

риск появления заболеваний сердца;

отклонения в работе сердца.

В каких случаях применяют суточное мониторирование по холтеру: цена?

Суточное мониторирование ЭКГ по холтеру, расшифровкой которого занимается только врач, используют, когда у человека замечены нарушения в ритме. Также аппарат могут назначить при сильной слабости и плохом сне без видимых причин. Если человек жалуется на постоянную боль в области сердца, возникающую при физической нагрузке или в покое, то мониторирование тоже будет необходимо. После перенесения инфаркта миокарда обязательно должен проводиться комплекс суточного мониторирования ЭКГ миокарда холтер 2. Также его назначают людям с сахарным диабетом, нарушениями в работе щитовидной железы, стенокардии и прочих болезнях. При суточном мониторировании ЭКГ по холтеру расшифровкой нормы и патологии занимается только врач. Когда врачи назначают антиаритмичную терапию, они обязаны применить суточное мониторирование АД и ЭКГ по холтеру для точного определения состояния здоровья пациента.

Преимущества суточного мониторирования ЭКГ по холтеру: отзывы

Многие болезни проявляются периодически, особенно этому подвержены хронические патологии. Поэтому ЭКГ не может показать их в отличие от суточного мониторирования. Это связано с тем, что все показания снимаются не только в спокойном состоянии, но и при активных действиях. Даже пока пациент спит аппарат будет работать и следить за его здоровьем. Все перепады давления будут моментально фиксироваться, что очень важно. Также врач сможет оценить проводимость сердечных мышц, что способно стать причиной нарушения сна и обмороков. Особенно важно то, что комплекс суточного мониторирования ЭКГ миокарда по холтеру не имеет противопоказаний. Поэтому его использовать можно как взрослым, так и детям. Во время его применения человек не будет чувствовать боль или испытывать дискомфорт. Однако назначаться данный метод контроля должен только врачом. С целью правильного подключения аппарата за этим процессом следит кардиолог. Также можно проводить суточное мониторирование ЭКГ по холтеру на дому.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что следить за состоянием работы сердца теперь будет гораздо легче. Весь день аппарат будет тщательно фиксировать все, что происходит с сердечно сосудистой системой. Ни один врач не сможет оценить состояние сердца максимально качественно без применения метода суточного мониторирования электрокардиограммы по холтеру. Только он дает развернутые ответы на множество вопросов, связанных с работой сердца. Цена суточного мониторирования ЭКГ по холтеру зависит от выбранного медицинского учреждения.