Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Особенности и применение современного холтераПри возникновении нарушений в работе сердца и сердечнососудистой системы для постановки диагноза применяют электрокардиограмму. Но не во всех случаях при помощи обычной стационарной ЭКГ удается выявить нарушения в работе сердца, для этого нужно мониторирование ЭКГ. Получить полноценную информацию о функционировании главной мышцы человеческого организма позволяет мониторирование ЭКГ по Холтеру. Холтер – прибор, предназначенный для того, чтобы проводить суточное мониторирование сердечной мышцы в реальном времени. Оборудование используется в медицинских клиниках, центрах России и других странах мира, у Холтера инструкция подробна и понятна. В России поставки оборудования для исследования холтер от надежных производителей ведет компания Тех-Мед. У нас вы найдете широкий выбор аппаратуры для кардиологических центров и терапевтических отделений, позволяющий проводить суточное мониторирование по Холтеру.

Что такое холтер сердца

Особенности ЭКГ по Холтеру – это метод наблюдения, основанный на непрерывной записи работы сердца. Пройти холтер можно в режиме реального времени в течение одних или нескольких суток. Запись производится при помощи портативного специализированого оборудования, которое пациент носит с собой. Отличие холтера обследование от электрокардиографов, применяемых в стационарных условиях – регистрация патологических отклонений в работе сердца, которые происходят нерегулярно и не обнаруживаются при проведении ЭКГ в больнице. Пациенты не всегда понимают, зачем нужен холтер мониторинг сердца и что это такое. Он выявляет нарушения в работе сердечной мышцы, которые могут проявляться при физической нагрузке, в условиях стресса, в ночное время во сне. Суточный мониторинг по прибору холтера помогает поставить точный диагноз, разработать грамотный курс лечения выявленных сердечнососудистых заболеваний, определить по холтеру норму и отклонения. Применение мониторинга по Холтеру следит за активностью сердца и регистрирует частоту сердечных сокращений, фиксирует холтер давление. Вся собранная информация хранится в памяти приборов. С его помощью выявляют проблемы функционирования сердеченососудистой системы. ЭКГ по Холтеру показания:

  • диагностика аритмии, прибор устанавливается при жалобах на медленное/учащенное сердцебиение, нарушении ритма, частых потерях сознания, сильной слабости, головокружениях не выявленной этиологии;
  • диагностика ишемии миокарда, в случаях, когда пациент жалуется на сжимающие, жгучие или давящие боли в области грудины, появлении ощущений «кома в горле», при изжоге;
  • мониторинг состояния пациента, контроля эффективности проводимого лечения. Холтеровское мониторирование применяется также для контроля состояния пациента при использовании электрокардиостимулятора.

Как проводится холтер-мониторинг

Установка холтера осуществляется к телу человека, поставить Холтер детям не сложнее, чем взрослым. Круглые электроды оборудования в количестве 5-7 штук закрепляются лейкопластырем на грудной клетке и соединяются с регистратором. Регистрирующее оборудование помещается в чехол, его вешают на шею или пояс, в зависимости от того, где поставить холтер удобнее пациенту. На протяжении назначенного периода наблюдений пациент занимается привычными делами. Его просят параллельно вести дневник холтера – записывать свои ощущения и наблюдения за состоянием своего организма в момент различных событий, участия в различных видах деятельности, эмоциональных моментах. Используется для миокарда холтер не только в целях частичного, но и для полномасштабного мониторирования.

Оборудование фиксирует сокращения мышцы сердца (до 100 000) на протяжении 24-72 часов, после чего изучаются результаты холтера. Чтобы минимизировать неудобства при ношении прибора, предлагаются платный Холтер – модели адаптированные для длительного наблюдения для имплантации под кожу, такой холтер стоимостью выше, чем стандартный. Предложенный вариант зависит от выбранного места, где сделать холтер. В нашей компании представлены различные модели для суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру от известных мировых производителей, как выглядит холтер фото можно увидеть на сайте. Профессиональный регистратор Холтер сделает высокоточный мониторинг работы сердечной мышцы, поможет поставить или уточнить диагноз, расшифровка Холтера позволит подобрать лечение.