Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Популярные модели ультразвуковых сканеровОдин из самых востребованных видов диагностического оборудования – это ультразвуковой сканер. Спрос на них продолжает неуклонно увеличиваться, как в нашей стране, так и за рубежом.

Сегодня медицинским учреждениям предлагаются следующие модели УЗИ-сканеров:

Стационарные;

Портативные.

И те, и другие могут быть как универсального, так и узкоспециального назначения. Какой аппарат УЗИ лучший зависит от того, в каком отделении он будет использоваться.

Большинство крупных компаний по производству медицинского оборудования выпускают и те другие виды сканеров. Например, ультразвуковое оборудование от компании Sonosite Fujifilm, считается одним из самых точных новейших аппаратов УЗИ в мире. В модельном ряде аппаратов Sonosite есть как портативные, так и стационарные устройства, оснащенные новейшим ПО. Их используют для диагностики различных заболеваний, контроля за состоянием пациентов во время лечения и визуализации процесса во время проведения пункционных процедур. Все аппараты оснащаются программируемыми датчиками, которые позволяют улучшить качество визуализации. Последние модели пистолетов-автоматов УЗИ дают возможность диагносту самостоятельно выполнять различные манипуляции, например, вводить иглу, без помощи обслуживающего персонала.

Характеристики аппаратов УЗИ имеют такие отличия:

Увеличением глубины сканирования (важно при обследовании пациентов с лишним весом);

Режимом повторного сканирования;

Возможностью выявлять воспаление и опухоли во время исследования.

Ультразвуковые сканеры в акушерстве и гинекологии

На сегодняшний день созданы специальные ультразвуковые сканеры, которые рекомендованы к использованию в акушерстве и гинекологии. Так, у системы Voluson от компании GE Healthcare увеличена плотность сканирования, что позволяет получать более качественные изображения в формате 2D 3D/4D. Применение технологии HDlive дает возможность получить наиболее реалистичную картину внутриутробного развития плода. Купив последнюю модель УЗИ аппарата данной марки, появляется возможность точно оценить соответствие процессов формирования нервной системы, внутренних органов, костной и других систем имеющимся возрастным и физиологическим нормам.

Компания Philips предлагает другой хороший УЗИ аппарат для использования в гинекологии – мобильный планшет. Эти ультразвуковые сканеры не обладают повышенной точностью изображения, зато позволяют проводить обследования прямо в кабине врача, не отправляя пациенток на дополнительные обследования.

Ультразвуковые кардиосистемы

Также компании GE, Toshiba, Philips, Sonosite Fujifilm занимаются производством оборудования для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы. Эти устройства позволяют провести диагностику патологий на самых ранних стадиях. Уже после одного сокращения сердца на экран выводится его объемное изображения. Современный ультразвуковой сканер с высоким качеством передачи изображения позволяет выявлять патологию на самых ранних этапах развития болезни, что сильно увеличивает результативность лечения.
Ремонт УЗИ аппаратов следует доверять проверенным фирмам, которые специализируются на устранении неполадок в медицинском оборудовании. Как правило, инструкции к УЗИ аппаратам содержат нужные данные подобных учреждений.