Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог
Медицинские кресла для больницыКресла широко используются в больничной и клинической практике. Это медицинская мебель, которая никогда не теряет востребованности.

Кресла для медицинских учреждений и кабинетов частных специалистов подбираются с учетом особенностей эксплуатации. Они отличаются функционалом и сферой применения.

Виды и модели

Изделия разделяют по сфере применения, поэтому существуют кресла:

Каждое медицинское кресло-кушетка, представленное в этом списке, имеет отличительный набор характеристик, которые позволяют врачу выполнять определенный перечень процедур. Оборудование для хирургии обычно комплектуют функциями, позволяющими автоматически с помощью привода перемещать секции и менять высоту положения ложа. Это открывает возможности для перемещения пациента без лишних усилий.

Медицинское гинекологическое кресло-кровать для пациентов

Медицинские смотровые кресла для гинекологии используются в гинекологических кабинетах. Они полностью приспособлены для проведения осмотров, диагностики и терапии, а в некоторых случаях - для проведения операций. Мебель для гинекологии укомплектована держателями для ног, которые не охлаждают кожу и не вызывают дискомфорта.

Особое внимание уделено обивке медицинского кресла, которая выполнена из гигиеничных материалов. Изделия регулярно подвергают обработке для предотвращения инфекций и других заболеваний. Абсолютная гигиеничность такой мебели - это обязательное правило.

Медицинские массажные кресла

В массажных кабинетах, СПА-салонах и косметологических клиниках используются специальные массажные модели кресел. Они тонко настраиваются под положение пациента и открывают для специалиста все нужные участки тела. Такие изделия представлены в большом ассортименте. Они отличаются практичностью и, как правило, выдерживают приличный вес. Даже крупногабаритные пациенты смогут разместиться на такой мебели.

Иногда в массажных салонах также используются модели с электрическим или гидравлическим приводом. Такие конструкции удобны для пациентов и специалистов. Они позволяют настраивать положение каждой секции без лишних усилий.

Купить кресло медицинское многофункциональное для забора крови

Для забора крови, а также проведения ряда других сложных процедур, используется специальное кресло. Основной упор в ней сделан на комфорте для пациента. Человек должен чувствовать себя удобно, находясь в кресле с течение длительного периода времени. В моделях предусмотрены подлокотники, достаточно мягкие для пациента.

Кроме донорских целей, модель применяется, например, в гемодиализе, когда пациент тоже должен долгое время сохранять одну позу. Такие конструкции оснащают электрическим, гидравлическим или пневматическим приводом для большего удобства. Секции изделия имеют наполнитель с "памятью формы".