Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог
Виды медицинских холодильниковВ больницах, лабораториях и клиниках не обойтись без холодильных установок для хранения различных материалов - от вакцин и клеток до отходов.


В каждом случае используются устройства с определенным температурным режимом. В некоторых ситуациях классические модели не подойдут - требуются низкотемпературные системы. Классический вариант в больнице - медицинский холодильник с морозильной камерой.

Медицинские лабораторные холодильники для хранения крови

Для хранения крови используются устройства, в которых создается специальный температурный режим. Оптимальная температура для крови составляет +4 градуса. Классический больничный агрегат для таких задач подходит. В обычную камеру холодильника можно положить пакеты с донорской кровью, а в морозилку - отдельные компоненты, которые нуждаются в заморозке. Для клеток крови и кожных лоскутов требуются агрегаты низкотемпературного типа. В них поддерживается температура до -150 градусов. В таких же условиях хранится сперма и женские яйцеклетки.

Важно, чтобы устройство имело аккумулятор и могло работать от батареи в течение определенного времени. Это отличная страховка на случай, если выключат электричество. Также оборудование должно подавать сигналы при отключении электричества.

Холодильник медицинский для хранения медикаментов и вакцин

Медикаменты и вакцины можно хранить в специальных холодовых комнатах, созданных для таких задач, а также - в фармацевтических холодильных установках. В таких условиях создается температура от +2 градусов. Максимальная температура в фармацевтических камерах достигает +12 градусов, в холодовых комнатах она может подниматься до +23 градусов.

Если нужно сохранять огромное количество вакцин и тестов, а также других препаратов, не обойтись без специальной комнаты. Она отличается большим объемом и простотой в эксплуатации.

Сейф или сумка холодильник медицинская для перевозки

Для хранения можно использовать специальный охлаждающий сейф. Для перевозки медикаментов или препаратов используются сейфы и специальные сумки. Это компактное оборудование, в котором сохраняется нужный температурный режим. Питание аккумулятора осуществляется от прикуривателя. Емкость надежно сохраняет препарат в нужном состоянии. Некоторые виды вакцин и лекарств вообще нельзя транспортировать без холодильника. Они теряют свои свойства и становятся бесполезными.

Холодильник для медицинских отходов

Медицинские отходы также хранятся в специальных камерах. Речь идет о широком спектре отходов. В хирургии нужны аппараты для соответствующих материалов, а в инфекционном отделении - совсем для других. Назначение такой техники в предотвращении развития инфекций, появлении запахов и других нежелательных последствий. Оборудование препятствует таким явлениям.

Камеры для хранения отходов устанавливаются подальше от чистых блоков. Отходы отсюда забирают специальные машины в строго отведенное время. Без морозилок просто не обойтись.