Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Особенности донорских медицинских креселОпределенные виды процедур требуют от пациента в течение длительного времени находиться в статичном положении. Требование относится к процедурам забора крови, гемодиализа, инфузионной терапии, когда пациенту ставят капельницу. В таких ситуациях важно обеспечить больному полный комфорт. При разработке донорских кресел учитывается данный факт. Модель должна гарантировать, что человек сможет полноценно расслабиться.

Регулирование модели

Кресло донора может принимать разные положения благодаря регулируемой спинке и нижней секции. Управление всеми тремя секциями осуществляется разными способами - это зависит от особенностей модели. Пациенту будет обеспечено положение полулежа или лежа. Если в конструкции предусмотрен электрический привод, то управление производится с помощью дистанционного пульта. В других случаях используют педали, рычаги и иные приспособления. Регулироваться может не только позиция кресла, но и высота.

При трансфузии часто используется положение тренделенбург. В отдельных конструкциях кресел эта позиция доступна. Диапазон настроек положения секций осуществляется автоматически, если в системе предусмотрен электропривод. Все элементы двигаются плавно, чтобы пациенту было комфортно.

Анатомическая форма

Кресла для доноров крови имеют спинку, сиденье и ножную секцию анатомической формы. Она достигается за счет использования специального наполнителя. Если в конструкции применен материал с "памятью формы", то это гарантирует дополнительный комфорт. Даже в случае, если пациенту придется в течение длительного времени находиться в одном положении, он не будет чувствовать давления на ткани.

В изделии регулируются секции, подлокотники. Изделие настраиваются под параметры конкретной персоны. Это универсальная медицинская мебель, не теряющая функциональности. Кресло может использоваться для людей разного роста и комплекции.

Подвижность и экологичность

Кресло донора купить можно для ухода за пожилым человеком. Оно имеет колеса и может перемещаться без особого труда. Колеса достаточно прочные и практичные, чтобы выдержать солидную нагрузку. Для проведения процедуры стоит обеспечить пациенту неподвижность, поэтому колеса блокируют специальным тормозом.

Материалы, используемые для производства медицинских профессиональных изделий, отличаются экологичностью. Они не оказывают вредного воздействия на организм. При этом производители используют в основном современные наполнители и обивку. А вот каркас изготавливают из натуральной стали.

Стальной каркас препятствует деформации кресла и гарантирует ему длительный срок службы. Металл устойчив к любым воздействиям. Максимальная нагрузка на поверхность каркаса достаточно высокая, ее предел зависит от конкретной модели и указывается в технических характеристиках. Надежное основание предотвращает выпадение иглы из вены, он обеспечивает пациенту стабильное положение.