Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Многофункциональные физиотерапевтические аппараты для спортивной медициныПобеды в соревнованиях даются спортсменам путем тяжелых и, порой, изнурительных тренировок. Кроме того, буквально каждый человек, профессионально занимающийся спортом, периодически сталкивается с травмами и растяжениями. В таких ситуациях спортивная медицина и реабилитация направлены на максимально быстрое и грамотное восстановления и очень важно, чтобы специализированное оборудование было максимально эффективным и компактным.

Многофункциональные физиотерапевтические аппараты для спортивной медицины

Аппараты спортивной медицины разработаны специально для решения типовых проблем атлетов. Кроме того, есть возможность подстройки с учетом особенности травмы. Устройство будет эффективным при решении следующих проблем:

  1. Комплексное лечение и период восстановления после травм.
  2. Улучшение обменных процессов в области суставов.
  3. Прогрев и миостимуляция тела перед тренировкой.
  4. Укрепление и повышение эластичности связок и сухожилий.
  5. Ускоренная посттравматическая реабилитация.

Устройство – оптимальное решение для спортивной медицины. С помощью аппарата врач сможет просто и удобно проводить лечение и реабилитацию в процессе решения проблем из спортивной восстановительной медицины.

Основные характеристики

  1. Опция ультразвуковой терапии на частоте 1 и 3 МГц.
  2. Магнитная терапия.
  3. Лазерное (одиночное и матричное) лечение.
  4. Коротковолновое воздействие – частота 27, 12 МГц.
  5. Интерференциальное лечение – 4-2 полюса.
  6. Электромиография с обратной связью.
  7. Воздействие токами – 20 режимов.

Почему в сфере медицинский реабилитации и всех ответвлениях спортивной медицины так важно качественное и своевременное восстановление?

В отличие от простых пациентов, которые могут позволить себе сохранять работоспособность при малой активности, или надолго воздержаться от физических нагрузок, спортсмены не могут позволить себе длительный перерыв в тренировках. Снижение мышечного тонуса, выносливости, силы, гибкости – все эти факторы мгновенно отражаются на общей подготовке, поэтому, очень важно, чтобы лечение травмы и реабилитационный период проходили максимально быстро, но без вреда для атлета.

Тандем лечебной физкультуры и многофункциональных физиотерапевтических аппаратов в спортивной медицине дают отличные результаты. Оборудование компактное, функциональное. С его помощью можно проводить ряд процедур, направленных на снижение болевого симптома, воспалительного процесса, отечности. Хорошо зарекомендовал себя аппарат также при воздействии на застарелые травмы.

Чаще всего его используются в медицинской реабилитации – восстановительной и профилактической. Кроме этого, физиотерапевтический аппарат для спортивной медицины можно использовать не только в мед центрах, но также на тренировочной базе, в зале, в домашних условиях.
Полностью адаптированное под типовые нужды атлетов оборудование позволяет полноценно восстанавливаться, выступать с успехом и легко справляться с травмами.