Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Оборудование для скрининговой диагностики организмаСовременные диагностические центры предлагают пациентам широкий комплекс услуг. Спектр возможностей таких центров постоянно расширяется, что позволяет выявлять заболевания и патологии на самых ранних стадиях. Относительно недавно диагностические центры стали предлагать медицинский скрининг — услугу, которая позволяет вовремя выявить целый ряд серьезных болезней иммунной системы, эндокринной, сердечно-сосудистой.

Подобные заболевания страшны тем, что толчком к их стремительному развитию может послужить практически все что угодно: нервное напряжение, стресс, недостаток отдыха, плохая наследственность. И как в случае с любыми другими болезнями, с заболеваниями этого типа проще бороться, если обнаружить их в самом начале. Оборудование для скрининга с этой задачей прекрасно справляется.

Кому может понадобиться скрининг диагностика

В группу риска входят спортсмены, те, кто подвержен постоянным стрессам или предрасположен к наследственным заболеваниям. Не готовы тратить часы и дни на стояние в очередях в поликлиниках, но хотите знать, что с вашим здоровьем все в порядке? Центры диагностики, в которых присутствуют скрининг аппараты, станут лучшим выходом из положения.

Это отличный вариант для тех, кто оформляет медицинскую книжку, справку (например, для водительского удостоверения), и хочет пройти обследование быстро и с комфортом.

Отдельно хочется отметить вклад скрининг оборудования в обнаружении заболеваний и рисков у будущих мам и новорожденных детей. Например, используя оборудование при скрининге 1 триместра, можно выявить серьезные риски, возможные заболевания у плода и вовремя начать лечение по коррекции патологий.

С новорожденными ситуация также достаточно оптимистична — например, оборудование для аудиологического скрининга позволяет выявить нарушения слуха у малышей практически с первых дней жизни: а раннее обнаружение проблем дает возможность начать эффективное лечение.

Какое оборудование для скрининга используют в диагностических центрах

  1. Оборудование, позволяющее выявлять конкретные болезни — онкологию, кардиологию, пульмонологические болезни. В эту группу можно включить такие системы и оборудование, как рентгеновские маммографы, электрокардиографы, флюорографы, разные виды ренгтенов, МРТ.
  2. Диагностическое оборудование, способное обеспечить полный анализ работы всех систем организма. Это высокочувствительные аппараты (неинвазивного действия), с помощью которых специалист может не просто выявить заболевание на ранней стадии, но определить риск возникновения болезни в ближайшее время.
  3. В третью категорию можно включить цифровые анализаторы и лабораторные тексты, с помощью которых специалисты получают полное представление о том, как работают разные системы организма (выделительная, кроветворная, сердечно-сосудистая, дыхательная). Это высокоточное оборудование, созданное на основе последних достижений в сфере биоинженерии, генетики, физиологии.

Не ленитесь проходить вовремя диагностические обследования: современная медицина позволяет обнаруживать заболевания в зародыше и избавляться от них с минимальным дискомфортом для пациента.