Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Электрокоагулятор - прибор для рассечения и коагуляции кожных тканей. Он генерирует электрические импульсы, которые можно направить на решение отдельных задач. Сфера применения устройства довольно обширная. Он нужен для удаления новообразований, родинок, папиллом, косметических дефектов. Часто используется электрокоагулятор для удаления лишних волосков - эпиляции.

ЭлектрокоагуляторВиды оборудования

Устройство бывает двух видов:

  • монополярное;
  • биполярное.

Самые популярные модели - монополярные. Они стоят недорого и могут выполнять широкий спектр косметологических задач. Приборы с одним электродом подходят для точечного воздействия. Среди моделей монополярного типа несложно подобрать доступный электрокоагулятор для удаления папиллом. Также в салонах проводится удаление бородавок электрокоагулятором.

Биполярный электрокоагулятор разработан для более сложных процедур. Он предназначен для обработки кожных покровов большей площади. Точечных воздействий не всегда достаточно для того, чтобы добиться нужного эффекта.

Технология для эпиляции

Электрокоагулятор - аппарат, который часто используется для эпиляции. Причем устройство можно применять для обработки зоны бикини, рук, ног и любых других участков тела. Технология удаления волосков относительно проста. Оборудование вводит в волосяные луковицы тончайшие иглы, через которые подается импульс. Ток быстро разрушает фолликулы, что приводит к исчезновению волос.

Если хочется избавиться от волосков в проблемных зонах раз и навсегда, то стоит попробовать такой аппарат. Многие салоны получили конкурентное преимущество для счет более доступной и сравнительно безболезненной эпиляции. В косметологии часто применяются портативные электрокоагуляторы, которые стоят недорого и не занимают много места.

Обработка расширенных сосудов

Хирургический электрокоагулятор используется при расширении сосудов. Стенки расширенных капилляров нагревают, после чего производится их запаивание. Происходит деструкция стенок сосуда. Большие сосуды перестают сильно выступать, их видимость постепенно уменьшается. Такие операции должен проводить специалист, имеющий медицинское образование.

Необходимо обязательно соблюдать правила после обработки кожи специальным аппаратом. Нельзя мочить поверхность, которую обработали, а также срывать корки. Обработанную зону не мочат около 3 дней. В течение 2 недель не стоит подвергать обработанную область прямым солнечным лучам. Обработанное место не закрывают бинтами и повязками.

Если строго соблюдать правила, то проблем не будет. Обработка электрокоагулятором обычно не приводит к каким-либо осложнениям. Это полностью безопасный и гигиеничный способ устранения дефектов. Высокотемпературный контакт исключает заражение. Инфекции через поверхности коагулятора не передаются. Метод доказал свою эффективность многолетней практикой и успешными результатами обработки.