Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Сегодня в больницах и клиниках широко используется новейшая медицинская мебель. Старые модели мебели уже не устраивают ни пациентов, ни персонал. Медицинская мебель для медицинских учреждений нового поколения разрабатывалась с учетом пожеланий больных и медицинских работников.

Особенности новой медицинской мебели

Современную мебель для медицинских учреждений производители сделали максимально комфортной. Причем модернизации подверглись все виды изделий - от классических стульев до сложнейших комплексов. Изделия становятся все более функциональными, сложными, мобильными. Изготовители решают сразу несколько задач:

  • Облегчение работы персонала. Повсеместное использование электрического или гидравлического привода, дистанционного управления свело к минимуму необходимость выполнять рутинные задачи. Теперь не требуется физический труд для ухода за пациентами. Можно сосредоточиться на более важных вещах.
  • Повышенный уровень комфорта. Использование привода и подвижных секций положительно повлияло также на удобство медицинской мебели. Специальная обивка, подлокотники, легкое управление с помощью кнопок - все это теперь доступно пациентам.
  • Гигиеничность. Задачи по улучшению санитарной обстановки решаются разными путями. Производители используют новейшие материалы, устойчивые к дезинфекции. Также сегодня выпускаются изделия с антибактериальным покрытием.
  • Оптимизация и порядок. Специальная медицинская мебель для учреждений представляет собой множество шкафов, тумб, секций, где можно расположить документы, инструменты, лабораторные образцы, лекарства. В палатах больных используется специальная мебель.
  • Безопасность. Сегодня можно купить мебель для медицинских учреждений от производителей, которые уделяют максимум внимания безопасности. В изделиях нет острых углов, на кроватях использованы бортики, в шкафах с сильнодействующими веществами имеются надежные замки и сейфы. Все продумано до мелочей.

Современные соединения

Особое внимание производитель уделил крепежу и другим механизмам. Сегодня в медицинской мебели используется преимущественно телескопическая технология, соединение на винтах и шарнирах. Ящики выдвигаются с помощью роликовых механизмов. Это не создает трудностей при эксплуатации изделий. Выдвижные элементы не заедают внутри.

В стерильных блоках чаще всего используется мебель из нержавеющей стали. Здесь необходимо тщательно дезинфицировать предметы и подвергать стерилизации. Стальная мебель выглядит более строго, но это не делает ее серой и унылой.

Медицинская мебель проходит сертификацию и регистрируется в Роспотребнадзоре. Такие изделия невозможно подделать, если покупатель сам не согласится на покупку медицинского оборудования без документов. Сертифицированная независимыми экспертами продукция отвечает строгим стандартам качества. Это изделия, которые прошли многоэтапное тестирование. Требования к такой мебели очень высокие.

Современная медицинская мебель