Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Медицинский отсасыватель называют по-разному: аспиратором, экстрактором, помпой. Но вне зависимости от названия его функционал не меняется. Медицинский вакуумный отсасыватель используется в разных областях для осушения полостей и поверхностей, удаления жидкости. Аппарат оснащен специальными шлангами и емкостями для поступающей жидкости. Оборудование подвергается стерилизации после процедуры.

Как выбрать аспиратор

Купить медицинский отсасыватель несложно, надо только учитывать ряд факторов:

  • Назначение и специфику применения аппарата.
  • Мощность, производительность устройства. Этот параметр очень важен, особенно если в медицинском учреждении большой поток пациентов.
  • Степень портативности, мобильности приспособления. В некоторых случаях требуется именно такой аппарат.
  • Возможность автономной работы агрегата.

Портативный медицинский отсасыватель обязательно оснащают аккумулятором для работы в автономных условиях. Устройство должно быть относительно компактным, легким и иметь колесную базу. Уделяется внимание стойкости к механическим воздействиям. Аспиратор отсасыватель медицинский может иметь разные по объему емкости. Стоит обязательно иметь в распоряжении емкости побольше - в них может возникнуть необходимость.

Отдельное внимание обращают на производителя оборудования. Медицинские приспособления для проведения сложных процедур, от которых может зависеть жизнь человека, лучше заказывать у надежных изготовителей. Такие компании дают гарантию на товар и реализуют только устройства, которые прошли сертификацию.

Конструкция оборудования

Производители медицинских отсасывателей разрабатывают разные по конструкции модели, однако их комплектация остается единой. Аспиратор состоит из нескольких важных частей. В основе устройства - насос, с помощью которого создается вакуум. Вакуум поддерживается, пока аппарат функционирует. Также в оборудовании имеется емкость, иногда используется несколько емкостей. Их соединяют с насосом, используя герметичный шланг, магистраль.

У устройства имеется корпус, обычно агрегат размещают на специальной колесной базе, тележке для простоты эксплуатации. Отсасыватель медицинский хирургический можно перемещать по кабинету, а мобильные портативные установки вообще используют на выезде. В каждом отсосе имеется также фильтрующий элемент.

Производители могут экспериментировать с устройством, но они не обойдутся без перечисленных выше комплектующих. Это ключевые составляющие отсоса. К важнейшим характеристикам оборудования относятся мощность, количество и объем емкостей. Остальные параметры считаются второстепенными, они не оказывают серьезного влияния на работу устройства.

При покупке стоит обращать внимание на главную деталь устройства - насос. Этот агрегат влияет на всю работу оборудования. Интересно, что второе место по значимости в установке занимает фильтр. Его нужно регулярно чистить, чтобы поддерживать работу устройства.


Отсасыватель медицинский