Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Стоматологические микроскопы: преимущества, особенности, сфера примененияСтоматологический микроскоп расширяет возможности стоматологов и повышает качество услуг. Существуют разные виды стоматологических микроскопов, в том числе операционные - наиболее востребованные из всех. Цена на устройство зависит от его технических характеристик, также стоимость зависит от производителя. Купить оборудование можно в компании "Тех-Мед".

Достоинства оборудования

Стоматологический микроскоп используется для лечения, операций, протезирования. Он располагает внушительным функционалом, который упрощает и облегчает множество процедур. Микроскоп обеспечивает многократное увеличение за счет использования качественной оптики, также в оборудовании предусмотрена подсветка. Теперь стоматолог видит все дефекты и может выполнять сложные процедуры с высокой точностью. Преимущества стоматологического лечения под микроскопом:

  • Улучшается диагностика. Врач может увидеть то, что недоступно при диагностике без точной оптики. В некоторых случаях удается распознать и вылечить заболевание на ранних этапах.
  • Снимается напряжение. Когда стоматолог проводит диагностику без приспособления, он напрягает зрение, что влияет на состояние здоровья доктора и точность диагноза. С микроскопом это исключено.
  • Полный обзор. Используя оборудование с современной подсветкой, можно увидеть труднодоступные места. Принцип работы стоматологического микроскопа таков, что специалист получает возможность провести диагностику ротовой полости в целом.
  • Ошибки исключены. С надежной диагностикой врач уже не заденет здоровые ткани при лечении.

Специализированное оборудование позволило поднять медицинские стоматологические услуги на новый уровень.

Виды процедур

Микроскоп в стоматологии используется в широком спектре процедур. Он нашел применение:

  • в борьбе с кариесом;
  • в лечении кист, гранулем;
  • в сфере удаления тканей, которые подверглись инфекции;
  • в области реставрации зубов;
  • при пломбировании каналов.

Перечень манипуляций, которые проводятся с использованием микроскопа, весьма обширный. Везде, где требуется точная диагностика, отличный обзор, сложная оптика, применяются такие аппараты. Производители только улучшают оборудование, чтобы повысить качество услуг в медицинских клиниках.

Особенности работы с микроскопом

Отзывы о стоматологических микроскопах в основном положительные. Пациенты довольны, что врач теперь не смотрит непосредственно в ротовую полость - он смотрит на монитор, где отображается наблюдаемая область. Это делает процесс более эстетичным и приятным. Доктор находится на расстоянии, при этом он видит все детали. Микроскоп легко настроить, наблюдаемая область при этом смещается в сторону или становится более четкой.

Стоимость стоматологического микроскопа - единственный недостаток оборудования. Но сегодня производители выпускают системы по демократичным ценам. Брендовая техника, в которой используются запатентованные технологии, со временем становится более доступной. При этом оборудование только улучшается - модельный ряд пополняется новинками. Многие модели разрабатываются с учетом отзывов целевой аудитории - стоматологов, владельцев клиник.

Сейчас в клиниках проводят лечение под микроскопом, наблюдая за процедурой через монитор. Такой подход полностью исключает ошибки. Техника имеет простое управление и легкое позиционирование. Современные стоматологические клиники работают со специальными микроскопами - это показатель профессионализма и надежности учреждения.