Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Современное оборудование для анестезии и их назначениеСовременное анестезиологическое оборудование отличается безопасностью, надежностью, расширенным функционалом. Оно используется для решения двух важных задач: введения пациента в состояние наркоза и поддержание наркоза в течение всего времени, пока длится операция. Анестезиологические приборы не просто устраняют чувствительность у пациента, но и предотвращают развитие различных осложнений от него.

Перечень аппаратов

Анестезиолог использует обширный перечень оборудования. Основные технические средства для анестезии представлены в трех категориях:

Инфузионные устройства - приспособления для введения растворов, биологических жидкостей, препаратов. Они рассчитаны на введение лекарственных средств непосредственно в кровяное русло. Устройства используются даже для продолжительных инфузий и применимы в случае, когда требуется точная дозировка. Чем лучше инфузионные системы, тем меньше риск получить нежелательные последствия. Качественные системы нового поколения исключают риск человеческой ошибки.

К инфузионным средствам можно отнести специальные инфузионные станции, помпы, насосы. В отличие от классический приборов, новые модели подключены к электронике. Настроить параметры работы таких аппаратов можно с помощью программы, выбрав нужные параметры. Осуществляются даже настройки попеременного вливания двух растворов.

Наркозно-дыхательные аппараты предназначены для постоянного контроля анестезии. Техника выполняет ряд функций:

  • подает наркоз в газообразной или жидкой форме;
  • контролирует состояние пациента;
  • осуществляет вентиляцию легких.

Оборудование для ингаляционной анестезии состоит из нескольких блоков: дыхательного контура, испарителя наркоза, дозиметра газов.

BIS-мониторы - наиболее эффективная техника для контроля состояния пациента и отслеживания глубины анестезии. Используются преимущественно при операциях, которые требуют определенной глубины седации мозга. В системе даже предусмотрено отображение данных, указывающих на состояние головного мозга. Преждевременный выход из наркоза исключен.

Качество оборудования

Чтобы купить анестезиологическое оборудование для лицензирования, необходимо выбрать качественные системы. Они обеспечат безопасность пациенту и позволят контролировать все жизненные показатели во время операции. От качества оборудования для анестезии зависит не только эффективность обезболивания. Аппараты нового поколения назначают дозировки с учетом индивидуальных особенностей пациента. Это значительно снижает вредное воздействие препаратов на организм.

Техника значительно точнее рассчитывает дозировки и исключает человеческий фактор, ошибки в расчетах и негативные последствия для здоровья больного. Выбрать надежное оборудование для анестезии можно в каталоге компании "Тех-Мед", где представлены аппараты известных производителей.