Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Оборудование для оснащения школьного медицинского кабинетаВ каждой школе есть медицинский кабинет, куда могут обратиться учителя и школьники за первой помощью. Здесь обязательно должно быть все необходимое для оказания таких услуг. При оснащении школьного медицинского кабинета оборудованием обязательно заказывают средства для помощи при различных травмах, отравлениях, при обострении заболеваний.

Медицинское оборудование для школы обязательно должно быть надежных и долговечным. Внезапные поломки приведут к тому, что кто-то из обратившихся останется без помощи, а этого допускать нельзя. Также приспособления должны быть функциональными и безопасными, простыми в использовании, практичными. У медицинского работника в экстренной ситуации не должно возникать вопросов, как это работает. От того, насколько качественным и практичным является оборудование для медицинского кабинета школы, зависит чья-то жизнь.

Стандартный набор оборудования

В кабинете должно быть все, что только может потребоваться для первой помощи. Да, многие из устройств будут использоваться крайне редко. Но даже если прибор потребуется один раз за все время, он может спасти жизнь. В кабинете обязательно должны присутствовать:

  • Дезинфицирующие и стерилизационные системы. Чистота в помещении - это очень важно.
  • Медицинская мебель: стулья, кушетка, стол, специальный шкаф для медикаментов и инструментов, фармацевтический холодильник. Для различных перевязочных работ, прививок нужен особый столик - манипуляционный.
  • Для мытья рук тут устанавливается мойка с тумбой.
  • Различный инвентарь, материалы. Среди них - оборудование для первой и экстренной помощи. Не обойтись без шин, бинтов, жгутов, ваты, пинцетов.
  • Приспособления для проведения диагностики, профилактики. Дети регулярно проходят взвешивание, у них проверяют рост и зрение. В кабинете нужны весы, ростомер, специальные таблицы, тонометр.

Перечень медицинского оборудования для школы не заканчивается на перечисленных устройствах. В идеале приобрести все, что может потребоваться хотя бы раз в жизни. Медицинская мебель для школ создается максимально безопасной и надежной.

Проблемы оснащения

Покупая оборудование медицинского кабинета в школе для лицензирования, важно выбирать современные модели устройств. Самая распространенная проблема в учебных заведениях - это старые диагностические системы, которые приводят к неточной диагностике. Часто наблюдается дефицит одноразовых материалов для первой помощи. Медицинская мебель для школ тоже нуждается в полной замене.

Стремление сэкономить и купить оснащение, которое создаст видимость того, что кабинет готов к эксплуатации, поставит под угрозу здоровье учеников и учителей. Рекомендуется обращаться к квалифицированным экспертам, которые подберут все необходимое в сжатые сроки. Причем оборудование будет соответствовать современным требованиям и стандартам.