Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Стоматологические микроскопы вывели медицину на новый уровень. Благодаря оптике повысилось качество услуг, резко снизилось количество ошибок. Первые оптические системы появились в стоматологии около 20 лет назад - на рубеже тысячелетий. Сегодня микроскоп стоматологический - неотъемлемая часть оснащения кабинета дантиста.

Преимущества оптики

Стоматологические микроскопы: особенности и сфера примененияЦифровой самонастраивающийся стоматологический микроскоп произвел настоящую революцию:

  • Больше никаких лишних "дырок". В процессе сверления отверстий под пломбы стоматолог не делает ничего "на всякий случай". Он максимально четко видит область, которую обрабатывает, поэтому все делает аккуратно. Качество стоматологических услуг повысилось на порядок.
  • Точная диагностика. Используя настройки стоматологического микроскопа, специалист видит каждую деталь. Он не упустит тревожные признаки кариеса и не спутает одно заболевание с другим. Это позволяет пациентам избежать в дальнейшем сложного лечения.
  • Максимальный обзор. Раньше стоматологам было крайне трудно проводить диагностику в труднодоступных местах. Сегодня таких мест просто не существует, и все благодаря микроскопам. Оптика с подсветкой расширяет возможности врача. Есть разные виды стоматологических микроскопов по свету. Одни применяются для диагностики, другие - для лечения, операций.
  • Работа в четыре руки и стоя. Применение микроскоп положительно влияло на весь процесс лечения. Теперь стоматолог работает стоя, что исключает избыточное напряжение, повышение давления и головные боли. Это тоже влияет на качество обслуживания.

Операции под микроскопом

В каких областях используют стоматологический микроскоп? Устройства известных марок имеют широкое применение. Функции стоматологического микроскопа позволяют применять его для решения разных задач:

  • лечения воспалений, кист, гранулем;
  • выявления и лечения скрытых кариозных полостей;
  • удаления инфицированных тканей;
  • перелечивания каналов;
  • реставрации зубов.

Современное оборудование дает оптическое увеличение в 20-40 раз. Это гарантирует высочайший уровень качества услуг. Имея такое устройство, можно выполнять процедуры любой точности. Стоматологический операционный микроскоп исключает ошибки, которые в дальнейшем приводят к осложнениям и требуют повторного вмешательства.

Как выбрать стоматологические микроскопы, какие модели лучше? При выборе важно ориентироваться на те задачи, которые предстоит выполнять с использованием устройства. Также с учетом поставленных задач подбирают оптимальное расстояние рабочего инструмента до объекта исследований.

Прибор также гарантирует психологический комфорт для пациента, что тоже влияет на качество работы. Многим людям сложно расслабиться, когда стоматолог находится очень близко. Удаленное расположение помогаем пациенту почувствовать себя более комфортно. А стоматолог имеет возможность увидеть все детали и получить максимум информации о патологиях зубов.

Качественная оптика легко настраивается. К преимуществам приборов можно отнести практичность, простоту в эксплуатации, информативность, высокую четкость изображений с превосходной передачей цвета.