Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Цифровой видеокольпоскоп и его применение в гинекологииВ современной кольпоскопии используется цифровое оборудование нового поколения. Цифровой видеокольпоскоп передает четкое изображение высокого качества, которое можно приближать, увеличивая отдельные участки, чтобы рассмотреть их более подробно. Устройство позволяет выявить мельчайшие изменения тканей, диагностировать новообразования на ранней стадии. Оборудование используется для диагностики заболеваний шейки матки, влагалища, вульвы.

Первые кольпоскопы были простыми, оптическими. Даже такие приборы произвели революцию в диагностике гинекологических заболеваний. Со временем технологии развивались, устройства становились все меньше, что привело к появлению компактных цифровых систем.

Использование устройств в диагностике

Цифровые видеокольпоскопы используются в диагностике различных заболеваний:

  • полипов;
  • новообразований (как доброкачественных, так и злокачественных);
  • гиперплазии слизистой канала и эрозии шейки матки;
  • кондилом и папиллом;
  • эритроплакии и лейкоплакии;
  • дисплазии.

Устройство применяется для диагностики нарушений, которые напрямую связаны с изменениями в тканях. Онкологические заболевания с помощью видеокольпоскопа можно диагностировать на всех стадиях, включая ранние. С помощью этого прибора несложно выявить даже коварные заболевания, первые стадии которых протекают без симптомов. Достаточно пройти плановый осмотр, чтобы предотвратить серьезные последствия.

Рекомендуется сочетание диагностики с использованием видеокольпоскопа и цитологического исследования. Сегодня в женских кабинетах при кольпоскопии также берут мазок по Папаниколау. Видеокольпоскопия в гинекологии спасает жизни. Появление кольпоскопа в 1924 году произвело революцию. Используя современный видеокольпоскоп с монитором, гинекологи могут еще больше.

Достоинства оборудования нового поколения

Кольпоскоп и видеокольпоскоп - один и тот же аппарат, но последний отличается функционалом. Первые приборы передавали изображение, и это все, что они могли. Современные модели имеют больше преимуществ:

  • Доступно многократное увеличение избранных участков. Благодаря этому можно увидеть мельчайшие подробности. Именно эта функция позволяет гинекологам диагностировать заболевания до того, как изменения стали серьезными.
  • Осмотр больше не сопровождается болевыми ощущениями. Сегодня пациентки даже не испытывают дискомфорт.
  • Изображение стало полноцветным, что тоже повысило качество картинки и уровень диагностики. Теперь врач может увидеть любые изменения цвета тканей.
  • Существуют устройства, позволяющие делать биопсию тканей.
  • Устройства теперь совместимо с программным обеспечением. Это добавляет ряд интересных функций, включая функцию совместного использования системы, запись видео при обследовании, хранение и сбор данных в архив по каждому пациенту.

Видеокольпоскопия продолжает развиваться вместе с технологиями, функционал используемого оборудования только растет и расширяется. Это означает, что со временем аппараты станут еще более функциональными, а диагностика будет только совершенствоваться.

Однако для проведения исследований видеокольпоскоп купить стоит сейчас, чтобы пользоваться имеющимися возможностями. Цена видеокольпоскопа зависит от производителя устройства, функционала аппарата, дополнительных опций, поставщика. Заказывая у надежного поставщика, можно приобрести технику недорого и получить гарантию. Как и любые другие системы, видеокольпоскопы нуждаются в обслуживании.