Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Изолирующий бокс для транспортировки инфекционных больных с фильтрами

Пандемия бросила вызов всей системе здравоохранения. Стали видны пробелы в оснащении даже лучших европейских клиник и больниц. В перечень недостающего оборудования попали и изолирующие боксы, предназначенные для безопасной транспортировки пациентов.

Зачем нужен такой бокс

Транспортировочный изолирующий бокс предназначен для двух целей:

  • изоляции инфекционного больного с целью предотвратить распространение эпидемии;
  • защиту пациента от внешних условий.

В последнем случае речь идет об ослабленных больных, которым могут навредить микроорганизмы из внешней среды. В обоих случаях разница заключается в режиме работы бокса, используемых фильтрах. Для защиты внешней среды от инфекции и полной изоляции зараженного система переводится в режим отрицательного давления. Осуществляется фильтрация воздуха на входе и выходе.

Для защиты ослабленного пациента используется режим положительного давления, когда осуществляется фильтрация воздуха на входе. Такая среда нужна больным с ожогами, онкологическими заболеваниями, ВИЧ.

Материалы в конструкции бокса

Изолированный медицинский бокс выполнен из современных материалов. Основной материал в изделии - термопластичный полиуретан, который:

  • устойчив к ультрафиолету;
  • не впитывает загрязнений, запахов;
  • легко моется;
  • не портится при дезинфекции;
  • выдерживает широкий диапазон температур;
  • поглощает вибрацию, шум;
  • долговечен, сохраняет свойства на долгие годы.

В конструкции есть прозрачные участки, через которые пациенту обеспечивается полный обзор. Транспортный изолирующий бокс не портится от контакта с химическими средами. Чтобы изделие сохраняло свою форму, внутри используются телескопические направляющие и дуги из алюминия. Конструкция не содержит материалов, которые могли бы вызвать аллергию и другие нежелательные реакции.

В транспортировочном изолирующем боксе для инфекционных больных предусмотрены две молнии. Они герметичные и исключают попадание микроорганизмов внутрь или наружу. Внешняя молния предназначена для персонала, внутренняя - для пациента. Молния для пациента расположена в изголовье, она рассчитана на непредвиденные ситуации. Если больному нужно будет срочно выбраться из бокса, он сможет это сделать.

Доступ к больному, система фильтров

Бокс для пациентов изолированный оснащен специальными боковыми отверстиями с крышками. В них имеются съемные удлиненные перчатки. Такая система позволяет проводить все необходимые манипуляции внутри бокса без открывания. Перчатки можно менять по мере необходимости. В изолированный бокс в больнице укладывают нужные материалы для пациента, которые потом используют.

Во время перевозки в изделии используется система фильтров. Они очищают воздух и не пропускают вредоносные микроорганизмы, токсины, а также другие микрочастицы. Фильтры рассчитаны на несколько часов работы, после чего их нужно менять на новые. Уровень защиты бокса можно менять, просто выбрав другие фильтры. Это уникальное решение для меняющихся условий эксплуатации. Изолированный бокс для больных становится универсальным решением. Он работает от аккумулятора, может заряжаться от прикуривателя.

Боксы проходят сложную систему сертификации, что подтверждает их высокую надежность. На изделие выдается регистрационное удостоверение, которое подписывает Росздравнадзор. Наличие удостоверения - гарантия соответствия высоким стандартам безопасности.