Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Медицинская физиотерапевтическая кушетка отличается от обычной смотровой. Она используется значительно дольше - пациент проводит на ней больше времени. Поэтому модель должна обеспечивать максимум комфорта. Также определенные требования предъявляются к материалам, которые используются в конструкции. Кушетки для физиотерапевтического кабинета создаются специально для выполнения таких процедур.

Особенности выбора кушетки для физиотерапевтических процедурВ физиотерапии можно использовать как классические модели с подголовником, так и трехсекционные. Классические применяются реже, чем стандартные. Больше внимания уделяется не количеству секций, а дополнительным функциям. Сегодня можно найти в продаже модели со специальными возможностями: встроенным душем, сливом, электроподогревом.

Описание кушеток

Деревянная физиотерапевтическая кушетка из натурального бука - оптимальный вариант для процедур. Натуральный каркас и ложе делают ее предельно экологичной. Дерево положительно влияет на самочувствие. В модели 2 секции, этого достаточно для решения широкого спектра задач. Используя бесшаговый механизм, можно настроить положение спинной секции.

Чтобы пациенту было комфортно, в обивке ложа использован пенополиуретан. Это современный безопасный материалы с памятью формы. Он одновременно мягкий и упругий. Поверх пенополиуретана использована обивка из надежного кожзаменителя. Материал устойчив к внешним воздействиям и не поддерживает горение. Кушетка не портится от воды и выдерживает регулярную очистку с использованием дезинфицирующих средств. Она не выгорает, не теряет естественного цвета.

На что обратить внимание

Чтобы купить физиотерапевтическую кушетку, нужно проверить наличие регистрационного удостоверения. Наличие удостоверения свидетельствует, что модель соответствует самым строгим стандартам и прошла тестирование. Такое оснащение можно использовать в клинике, не боясь потерять репутацию. Также производитель обычно дает гарантию на продукцию, возможности сервисного обслуживания.

Цена физиотерапевтической кушетки зависит преимущественно от марки, функционала, наличия различных опций. Также стоимость определяется материалами, из которых сделана модель. Незначительные аксессуары не влияют сильно на цену. Кушетка физиотерапевтическая деревянная с держателем для полотенец вряд ли будет более дорогой, чем ее аналог без держателя.

Кушетки медицинские изготавливают из максимально безопасных материалов, потому что при физиотерапии подразумеваются разные виды процедур. Модель должна выдерживать воздействие воды, различного излучения, тока, перемен температуры. Лучше подобрать универсальное решение, которое будет уместно для разных процедур, чем приобретать несколько конструкций. Это рациональный подход к покупке оснащения для отделения физиотерапии.