Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Выбор донорского креслаПри оснащении медицинского центра часто возникает вопрос, как подобрать донорское кресло. Современная модель имеет сложную конструкцию и соответствует строгим требованиям. Выбирая изделие, стоит учесть ряд важных критериев. Они обеспечат пациенту полный комфорт во время процедуры.

Характеристики системы

При выборе донорского кресла надо обратить особое внимание на несколько параметров:

  • материалы, использованные в конструкции;
  • привод;
  • систему трансформации;
  • устойчивость модели;
  • количество секций;
  • характеристики спинки;
  • надежность.

Создавая безопасные модели, производители комплексно подходят к защите пациента. Система проверяется на электрическую, гигиеническую, механическую безопасность. Проверяют ее химические свойства и стойкость к огню. Строгие требования к конструкции обусловлены сферой применения.

Виды конструкций

Донорские кресла нового поколения представлены в двух категориях - модели могут быть:

  • стационарными;
  • универсальными.

Стационарные предназначены исключительно для эксплуатации в условиях медицинских учреждений. Часто такое оборудование надежно фиксируется к полу в помещении. Обычно конструкцию комплектуют электрическим приводом - это обеспечивает пациентам максимум удобств. Универсальные кресла - на колесах. Они легко перемещаются из одного места в другое. Такие модели можно использовать для забора крови на выезде. Универсальные системы могут быть оснащены электроприводом с батареей (аккумулятором), а также гидравликой и пневматическим приводом.

В большинстве современных кресел реализовано управление секциями. Можно перевести систему в положение тренделенбург или трансформировать кресло в ложе. Это расширяет сферу применения медицинской мебели.

Оборудование "Тех-Мед"

Донорские кресла в компании "Тех-Мед" - это системы нового поколения с электрическим или гидравлическим приводом. Конструкции имеют 3 секции, иногда - больше. Кресло может трансформироваться - положение секций несложно настроить. Имеющие надежный каркас модели выдерживают нагрузку до 200 кг. Отдельные кресла предназначены для еще более высоких нагрузок.

Особое внимание уделено обивке изделий - она обеспечивает пациенту полный комфорт. Обивка выполнена из современного материала с "памятью формы" - пенополиуретана. Покрытие повторяет контур тела и исключает мышечную компрессию во время длительных процедур. Пациенту не нужно постоянно менять положение - он не чувствует дискомфорта.

Внешнее покрытие кресел для забора крови выполнено из кожзаменителя. Материал отлично выдерживает дезинфекционные процедуры и не поддерживает горение. Для очистки поверхности можно использовать любые подходящие дезинфекционные средства. Поверхность не выгорает - сохраняется оригинальный цвет покрытия. Это кресла, которые оснащены надежными механизмами трансформации. В каталоге немало мобильных и стационарных моделей.