Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Секционная медицинская ширмаСекционная медицинская ширма разработана специально для быстрого и простого зонирования пространства в кабинете врача, палате. Благодаря системе перегородок создаются функциональные зоны. Ширмы используют для обеспечения пациентам полного комфорта. Такие изделия часто применяются в кабинетах для физиотерапии, в гинекологических кабинетах и палатах.

Из чего состоит ширма

Медицинские ширмы и перегородки обычно имеют в основе:

  • металлический каркас с порошковым покрытием;
  • трубу из нержавеющей стали;
  • пластиковую трубу.

Чаще всего применяются металлические и стальные основания, которые отличаются прочностью. Секции соединяют обжимными муфтами. Модели бывают на колесами и стационарными (на опорах). Медицинская ширма без колес нужна там, где не требуется мобильность. Передвижная медицинская ширма удобна, если нужно постоянно проводить зонирование. В большинстве случаев изделие на колесах будет более предпочтительно - это универсальное решение.

Ширмы различаются количеством секций, чаще всего встречаются 1, 2 и 3-секционные медицинские ширмы. Односекционные изделия - самые простые. С их помощью можно разделить кровати в палате. Двухсекционные модели имеют более широкий функционал. Для разделения пространства на зоны в кабинетах используют трехсекционные медицинские ширмы. Конструкции с большим количеством секций есть, но встречаются они реже.

Требования к оборудованию

К медицинским ширмам предъявляются особые требования - это изделия, которые используются в особых условиях. Важно, чтобы конструкция была выполнена из плотного и прочного, но при этом легкого материала. Подойдет плотная медицинская ткань или ПВХ. Материал должен быть устойчив к регулярной обработке специальными дезинфицирующими средствами. Исключено использование материалов, потенциально вредных для человека. Аллергены, токсины, канцерогены в медицинских условиях не нужны.

Ширма должны легко раздвигаться и так же легко складываться. Мобильность даже стационарных моделей - важное качество. Медицинская ширма получает сертификат соответствия и регистрационное удостоверение. Это подтверждает, что товар соответствует самым строгим требованиям. Документы выдаются только изделиям, которые прошли тестирование. Пластиковая модели не должна быть вредной.

Изделие проверяется на устойчивость - модель должна прочно фиксироваться. Исключены любые острые детали, элементы, которые могут привести к травмам. При выборе ткани уделяют внимание ее непрозрачности. За материалом не должен угадываться даже контур тела. При выборе моделей с множеством секций надо проверить складной механизм - он должен работать идеально.

На медицинские ширмы предоставляется гарантия, в срок эксплуатации таких изделий составляет не менее 8 лет. Ширма-перегородка важна не только для пациентов - она создает оптимальные условия для работы медицинского персонала в больницу, клинике.