Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Медицинское оборудование для больниц - это специальные системы, которые приобретают с учетом особенностей конкретного отделения. В этот перечень можно включить системы транспортировки и размещения пациентов, диагностическое оснащение, лабораторные установки. Специализированное оборудование упрощает уход за пациентами и облегчает состояние последних. Некоторые виды медицинского оборудования для клиник и больниц пользуются наибольшей популярностью.

Кровати для больниц

Виды медицинского оборудования для больницВысоким спросом пользуются медицинские кровати, которые отличаются от обычных конструктивно. Они облегчают состояние больного. Кровати имеют тонкие настройки положения секций. Это снимает нагрузку с отдельных участков тела, помогая пациенту восстановиться. Такие системы оснащают дополнительно инфузионными стойками, бортиками, столиками и дугами. Кровати могут быть:

  • Двухсекционными. В таких моделях есть ножная и головная секции.
  • Трехсекционными. Имеются секции головы, ног и тазобедренной области.
  • Четырехсекционными. Модель имеет секции головы, ног, бедер, тазобедренной части.

Модель на 4 секции считается наиболее функциональной и удобной, это современное оборудование для больницы. Такие конструкции используют в реанимационных блоках, а также в палатах интенсивной терапии. Иногда встречаются модели с большим количеством секций. В них имеется набор дополнительных элементов. Кровати часто оснащают электроприводом.

Больничные матрасы

Новое оборудование для больниц нуждается в современных матрасах. Изделия последнего поколения создают дополнительный комфорт, уменьшая давление на ткани. Для матрасов используют специальные материалы, которые подходят для дезинфекции. Они имеют санитарные отверстия. К больничным относятся матрасы:

  • противопролежневые;
  • ортопедические.

Противопролежневые матрасы бывают двух типов: пассивные и динамические. Последние наиболее эффективные и подходят для лежачих пациентов. Грузным больным рекомендованы баллонные (трубчатые) системы.

Каталки для больных

Оборудование для терапевтического отделения больницы - каталки. Такое оснащение также подойдет для приемного отделения больницы. Каталки помогают быстро транспортировать пациента с минимальными рисками. Оснащение укомплектовано бортиками, что исключает падение. Каталка отлично амортизирует неровности дороги, также есть бамперы для устранения толчков и вибрации от ударов.

Каталки медицинские - устройство для оборудования больниц и карет скорой помощи, имеющее в основе металлическую раму. Основание выдерживает нагрузку до 150 кг, иногда больше. Сегодня можно купить оборудование для больниц, оснащенное инфузионными стойками и другими дополнительными элементами.

Стойки для трансфузий

Востребованное оборудование для лечебных отделений больниц - трансфузионные стойки. Это штативы, чаще всего - телескопические. Они оснащены крюками для пакетов и специальными стаканами для флаконов. Система может иметь основание в пятью самоориентирующимися колесами или закрепляться на кровати, каталке. Для обеспечения самостоятельности пациентов используются штативы телескопического типа с колесным основанием.

Основание может быть выполнено в виде пятилучевой звезды. Такая конструкция отличается устойчивостью и является универсальной.