Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Реабилитационное медицинское оборудованиеРеабилитационное оборудование - это широкий спектр устройств и приспособлений, которые предназначены для реабилитации. Оборудование и режим занятий подбираются с учетом поставленного пациенту диагноза. Реабилитация - это важнейший из этапов терапии, от этого процесса зависит состояние пациента в будущем, успех лечения в целом. К распространенному оборудованию для реабилитационного центра можно отнести ходунки, подъемники, поручни, а также санитарные приспособления и коляски.

Базовое оснащение

Базовое реабилитационное медицинское оборудование включает поручни. Они бывают стационарными и откидными. Основная функция поручней - помогать больному передвигаться. Такое реабилитационное оборудование для инвалидов устанавливается на постоянной основе. Оно располагается в туалете, ванной, на кухне, в спальне. Поручни включены в реабилитационное оборудование для детей-инвалидов.

Ходунки - это не только для малышей. Они включены в перечень реабилитационного оборудования и помогают восстанавливаться после травм. Ходунки рекомендованы даже тем пациентам, которые практически не имеют шансов снова пойти. Кресла-коляски - реабилитационное оборудование для взрослых и детей с ограниченными возможностями. Модели обычно регулируются, что позволяет обеспечить полный комфорт пациенту.

Специализированные системы

Специальное реабилитационное оборудование - это широкий спектр систем, которые позволяют больному восстановиться. При оснащении реабилитационного центра можно использовать:

  • беговые дорожки с поручнями и без поручней;
  • сидячие и полулежачие велотренажеры;
  • спортивные комплексы для реабилитации;
  • педальные тренажеры для рук и ног;
  • гребные системы;
  • параллельные стеллажи;
  • тренажеры для коленного сустава;
  • специализированные коляски.

Купить реабилитационное оборудование можно для организации лечебного центра или проката. Аренда реабилитационного оборудования не менее востребована. Современные модели отличаются эффективностью и позволяют пациенту вернуть форму. Для больных, которые не имеют возможности восстановиться, тренировки все равно необходимы. Реабилитационное и абилитационное оборудование поддерживает организм в хорошей форме, улучшает самочувствие и настроение.

Существует узкоспециализированные приспособления вроде тренажера для коленного сустава. Однако многие комплексы более универсальные. Поднять тонус мышц, встряхнуть организм помогут различные беговые дорожки, велотренажеры, гребные тренажеры. Выбор оборудования зависит от состояния пациента, его самочувствия, степени самостоятельности.

Выпускается реабилитационное оборудование для детей. Системы отличаются размерами, нагрузкой, но часто выполняют те же функции. Оборудование для больных, подвижность которых ограничена, включает различные механические приспособления. На начальном этапе стоит встать на параллельные стеллажи.