Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Стерилизация позволяет очистить инструмент от микроорганизмов, сделав его пригодным для проведения различных процедур, включая хирургические. Однако микроорганизмы повсюду, и спустя несколько часов обработанные изделия могут оказаться непригодными для работы. Чтобы инструмент сохранил стерильность, были разработаны бактерицидные камеры.

Особенности бактерицидных камер

Медицинская бактерицидная камера для хранения стерильных инструментов - это конструкция с надежным каркасом и герметичной емкостью. Часто емкость имеет прозрачные стенки. Внутри находится источник ультрафиолетового излучения - УФ-лампа. Бактерицидная УФ-камера для хранения стерильных медицинских инструментов - система, внутри которой создается идеальная среда для предварительно стерилизованных изделий. Инструмент отправляется в стерильную среду, которая поддерживается постоянно за счет работающей лампы.

Бактерицидные камеры - системы для хранения стерильных инструментовДаже если камеру открывают, чтобы извлечь отдельные инструменты или отправить на хранение новые, это не нарушает ее стерильности. Попавшие внутрь микроорганизмы быстро погибают под излучением. Бактерицидные ультрафиолетовые камеры с бактерицидной лампой используются в больницах, стационарах, хирургических центрах, а также в клиниках. Везде, где нужно в течение продолжительного времени хранить предварительно очищенный инструмент, требуются такие системы.

Характеристики оборудования

Чтобы купить бактерицидную камеру, необходимо выбрать подходящую модель. Системы бывают разными в зависимости от сферы применения. Цена бактерицидной камеры зависит от ее функционала, вместимости и других параметров (например, бренда). Модели различаются конфигурацией и подбираются с учетом потребностей медицинского учреждения. Крупная клиника или больница может использовать одну вместительную систему или несколько устройств, которые рассчитаны на разные виды инструмента.

Специальная бактерицидная ультрафиолетовая камера для хранения инструментов используется для эндоскопов. В хирургических отделениях также необходимы классические горизонтальные системы хранения инструмента. Используются устройства, имеющие регистрационное удостоверение, которое подтверждает надежность техники.

Камеры оснащены блоком контроля с микропроцессором. В них используется автоматически выставленный режим работы. Когда дверцу открывают, лампа временно перестает работать. Это защищает врача от излучения. Однако при закрытии дверцы лампа снова загорается. Она быстро восстанавливает стерильность в камере, возвращая систему к исходному состоянию. Это оборудование, которое можно считать незаменимым, ведь в камерах можно даже перевозить инструмент.