Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Современное диагностическое оборудование для клиник и больницПравильная диагностика - это залог эффективного лечения. Именно поэтому диагностике уделяют так много внимания. Профессиональное диагностическое оборудование постоянно совершенствуется, появляются новинки, которые имеют расширенный функционал. По результатам диагностики пациентам не только назначают медикаментозную терапию, но и операции. Поэтому лечебно-диагностическое оборудование всегда в приоритете при оснащении учреждений.

Продвинутые диагностические системы

Современным диагностическим оборудованием оснащаются специализированные центры. Именно в такие центры пациентов направляют для обследования. В таких отделениях имеется новейшее оборудование:

  • ЭКГ-системы;
  • оборудование для компьютерной томографии;
  • ультразвуковые сканеры;
  • рентгеновские аппараты.

Это далеко не полный перечень устройств, которыми располагают диагностические центры. Некоторые виды оборудования могут быть в клиниках и многопрофильных медицинских центрах. Чаще всего в крупных учреждениях есть УЗИ и рентген-кабинеты. МРТ и КТ - достаточно дорогие и сложные системы, которые требуют особых условий эксплуатации. Поэтому такое оборудование присутствует в специализированных центрах.

Современные системы и их применение

С каждым годом возрастает спрос на приборы, которые пациенты могли бы применять сами. УЗИ-аппараты, МРТ, рентген-диагностика и ЭКГ - это точные приборы, однако они дорогие, габаритные и требуют много энергии. Такие системы не подходят обычному человеку для самодиагностики. Никому не придет в голову купить для дома ультразвуковой сканер, результаты которого еще нужно уметь расшифровывать. Другое дело - портативный глюкометр, с помощью такого прибора пациент сам измерит уровень сахара в крови.

Портативный глюкометр - один из немногих аппаратов, который появился, когда спрос на портативные приборы еще не стал мейнстримом. Для диабетиков важно контролировать показатели сахара в крови, при этом посещать для этого клинику неудобно. Показатели нужно проверять оперативно. Удобным помощником для пациентов стал специальный прибор, а также тест-полоски.

Еще одна востребованная категория систем - портативные электрокардиографы. Система регистрирует электрические потенциалы сердца и отражает данные в виде ломаной линии - электрокардиограммы. Устройство отражает ЧСС (частоту сердечных сокращений) и сердцебиение. Это основной прибор для диагностики сердечных заболеваний любой сложности.

Портативные системы могут использоваться пациентами без врачебной помощи. Диагностическое оборудование оснащено электронным помощником и позволяет сохранять полученные результаты в памяти. С результатами ЭКГ можно посетить врача - эти данные окажутся полезными. Основное диагностическое оборудование для выявления сердечных заболеваний, которое работает в больницах, не всегда позволяет определить расстройство. Проблема может возникать дома в определенных условиях.

На рынке диагностических устройств медицинского характера складывается ситуация, когда приборы постепенно уменьшаются и становятся доступными пациентам. Используя технологии нового поколения, производители разрабатывают новинки, соответствующие потребностям потребителей. Такие устройства также используются в машинах скорой помощи.