Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


МагнитотерапияДля чего нужна магнитотерапия? Это метод физиотерапии, при котором на организм оказывают воздействие импульсным, переменным и постоянным магнитным полем. Это абсолютно безболезненный метод лечения, который к тому же считается полностью безопасным (при условии, что у пациента нет противопоказаний). Аппараты магнитотерапии особенно популярны в России - на Западе они используются реже. В государственных и частных клиниках, больницах технология прошла многократную проверку и подтвердила свою эффективность.

Сфера применения

Лечение магнитотерапией нашло применение в разных сферах медицины и косметологии. Технология используется для воздействия на опорно-двигательный аппарат, кровеносную систему. Магнитотерапия оказывает действие на ЖКТ и нервную систему. Особое место она занимает в косметологии, где методику используют для омоложения, восстановления тонуса кожи, снижения скорости старения. Специальные аппараты помогают быстрее заживить раны - они ускоряют процессы регенерации. Прибор магнитотерапии применяется для суставов - с его помощью можно уменьшить болевые ощущения и добиться регенерации суставных тканей.

Какой эффект можно получить

Используя технологию воздействия магнитными полями, можно получить целый спектр положительных эффектов. Низкочастотная магнитотерапия устраняет болевые ощущения, снимает отеки и спазмы, имеет трофический эффект. С помощью прибора можно снять воспаление и добиться регенерации, расширить сосуды и стимулировать кровообращение, добиться миорелаксации. Также этот метод используют для снятия депрессии, повышения иммунитета.

Одно из важнейших свойств процедуры - общеукрепляющее. Магнитотерапия в физиотерапии работает на нескольких уровнях сразу, оказывая комплексное воздействие. При влиянии магнитных полей меняются физико-химические свойства клетки. По-другому начинают протекать различные процессы - биохимические, биофизические. В результате такого влияния обменные процессы приходят в норму.

Часто пациенты интересуются, сколько нужно сеансов магнитотерапии, чтобы получить нужный результат. О том, сколько сеансов нужно делать, может сказать точно только врач. Количество процедур индивидуальное и зависит только о состояния здоровья самого пациента.

Интересно, что показанием к магнитотерапии может стать целлюлит - методика позволяет уменьшить подкожный жировой слой. При этом устраняется эффект "апельсиновой корки", пропадают бугорки, узлы, образованные целлюлитом. Методика отлично влияет на кожный покров, делая его более эластичным, омолаживая. Процедуру рекомендуют для укрепления костей и связок, повышения иммунитета.

Есть ли противопоказания

Разобравшись в показаниях к магнитотерапии, стоит разобрать и противопоказания. Это очень важно. У магнитотерапии противопоказания есть, хотя их относительно немного. Процедура запрещена:

  • при низком артериальном давлении;
  • если у больного дестабилизация кардиоритма;
  • при сердечной недостаточности;
  • если есть кардиостимулятор;
  • при психических заболеваниях;
  • когда есть открытые раны, наблюдается кровотечение.

Это не все противопоказания, допустимость процедуры определяет врач.

Купить прибор магнитотерапии можно по демократичной цене для лечения, физиотерапии. Это отличный выбор для клиники, больницы, медицинского центра. Купить аппарат магнитотерапии стоит хотя бы потому, что это отличное дополнение к консервативным методам лечения. Отзывы о технологии всегда высокие - многие пациенты успели по достоинству оценить такие процедуры.

Рекомендуется при покупке обращать внимание а функционал системы. Сегодня в продаже представлены качественные и многофункциональные аппараты, разработанные в России. западных моделей значительно меньше. Российским приборам можно доверять - в стране технология прошла тщательный анализ.