Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Бесконтактные гидромассажные кушетки - специализированное бальнеологическое оборудование. В установках используются лечебно-оздоровительные свойства воды. Можно ощутить в полной мере ее силу, пройдя такие сеансы. При прохождении процедуры создается эффект сухого гидромассажа с одновременным прогревом и полным расслаблением мышц. Методика оказывает комплексное воздействие на организм. В результате терапии:

  • укрепляется иммунная система;
  • повышается ресурс нервной системы;
  • осуществляется сухой прогрев застойных областей;
  • улучшаются метаболические процессы;
  • достигается глубокая релаксация.

Бесконтактные гидромассажные кушеткиМожно отметить, что процедура сочетает в себе тепловое, лимфодренажное и микромассажное воздействие. Гидромассажные кушетки также называют ваннами бесконтактного массажа.

Преимущества терапии

Гидромассажные аквакровати не случайно приобрели популярность. При проведении классических процедур, связанных с водой, нужно потратить немало времени. Пациенту придется раздеваться, потом сушиться и отдыхать. Аквакровать не требует даже раздевания. Можно лечь в гидромассажную кушетку и получить необходимый результат. Метод очень полезен - он помогает:

  • при стрессе;
  • при переутомлении;
  • при нарушениях сна, работы нервной системы;
  • при наличии заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата;
  • когда ослаблен иммунитет;
  • при гипоксии;
  • если у пациента хронические суставные боли;
  • для ускорения метаболизма.

При прохождении таких процедур можно повысить тонус организма, стимулировать выработку ряда гормонов, улучшить метаболизм. И это далеко не все эффекты, которых можно добиться при использовании установки для бесконтактного массажа.

Как проводится процедура

Поверхность гидромассажной кушетки выполнена из приятного на ощупь силикона. Струи воды воздействуют на тело через эту силиконовую прослойку, которая является весьма чувствительной. Достигается эффект мягкого массажа. Можно выбрать программу массажа, максимально индивидуализировать ее. При прохождении лечебных процедур от сеанса к сеансу возрастает интенсивность воздействия. Можно менять интенсивность и длительность массажа, использовать разные приемы стимуляции.

В гидромассажной кушетке можно комбинировать лечебный, тонизирующий и расслабляющий массаж. Это открывает новые возможности для восстановления. Эффективность системы для физиотерапии доказана, устройство гарантированно приносит нужный результат. При этом персоналу не нужно самостоятельно заниматься массажем, снижаются нагрузки на сотрудников.

После прохождения такой процедуры к пациентам возвращается хорошее самочувствие. Они обретают уверенность в своих силах, чувствуют заметное улучшение в состоянии. нервная система укрепляется, запускаются необходимые механизмы для восстановления и саморегуляции.

Количество сеансов такой терапии определяет врач. Только специалист может правильно составить курс лечения. При выборе оборудования для клиники, медицинского центра надо обратить внимание на характеристики устройств - они бывают разными. Бесконтактные гидромассажные кушетки нужно подбирать, учитывая их функционал, настройки. Чем тоньше настройки, тем больше возможностей у оператора.