Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Оборудование для гинекологического отделения подбирают с учетом ряда аспектов. Необходимо учесть формат учреждения, особенности проводимых процедур. Существуют общие отделения гинекологии и клиники, где проводятся углубленные исследования. Также отдельно подбирается продукция для акушерских учреждений.

Манипуляционная и диагностическая комнаты

В гинекологическом отделении выделяют три важные зоны:

  • рабочее место специалиста;
  • диагностическую комнату;
  • манипуляционную.

Профессиональный подбор оборудования для гинекологических отделенийВ диагностической комнате выполняются различные процедуры, связанные с обследованием, поставкой и уточнением диагноза. Здесь проводятся медицинские осмотры, которые женщины проходят планово, включая те, которые требуются для трудоустройства. В диагностической впервые проходят обследование при беременности.

В манипуляционной проводятся процедуры, которые связаны непосредственно с лечением, профилактикой. Здесь может стоять родовая кровать-трансформер, если это акушерское отделение.

Особенности выбора кровати для акушерской

В акушерском отделении используется специфическое оборудование. Здесь должна стоять акушерская кровать Рахманова, которая позволяет выполнять диагностику беременным, проводить различные процедуры. При выборе кровати стоит обратить внимание на ее характеристики.

Модель должна иметь электрический привод - это значительно облегчает процесс настройки. В кроватях с электроприводом при настройках положения секции двигаются плавно, не вызывая дискомфорт у пациента. Это позволяет перевести секции в нужное положение без особых усилий. Причем электрическая регулировка должна присутствовать у всех секций. В случае с гинекологическим креслом это не является обязательным. Особое внимание нужно уделить аккумулятору. У батареи должен быть значительный ресурс, чтобы привод мог в течение длительного времени работать без питания.

Предпочтение отдается компактным моделям гинекологических кроватей, которые легко транспортировать и перемещать. Ножная секция во многих современных моделях кроватей делается съемной. В случае, если срочно потребуется, ее легко убрать. Акушерская кровать комплектуется съемными держателями для ног.

Рабочее место врача

При оснащении кабинетов и гинекологических отделений необходимо уделить внимание рабочему месту врача-гинеколога. Важно подобрать качественный стул и кресло для работы за столом. Также требуется отдельное кресло для выполнения профессиональных манипуляций. Такая мебель отличается от классических кресел по конструкции. У кресла гинеколога имеются регулируемые подлокотники и низкая спинка.

Мебель для рабочего места специалиста подбирается в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения. Существуют строгие регламенты, в которых прописаны требования к оснащению рабочего места гинеколога и отделения гинекологии в целом. У врача должны быть необходимые инструменты и расходные материалы, которые потребуются для выполнения профессиональных обязанностей.

Подбор оборудования для акушерских и гинекологических отделений лучше доверить специалистам. Эксперты компании "Тех-Мед" помогут подобрать все необходимые комплектующие и мебель. Гинекологическое отделение легко пройдет лицензирование и все последующие проверки.