Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Функциональные медицинские кровати для лежачих больных предназначены для маломобильных людей. Это могут быть пациенты, пострадавшие в аварии, а также пожилые люди, инвалиды, парализованные, те, кто только перенес операцию, инфаркт или инсульт. Им важно обеспечить максимально комфортные условия дома и в больнице. Для дома можно недорого купить медицинскую кровать для лежачих больных, цена будет зависеть от функционала, марки, года выпуска, привода и других параметров.

Виды привода

Преимущества использования специальных медицинских кроватей для лежачих больныхСтоимость медицинской кровати для лежачих больных во многом зависит от типа привода, он бывает:

  • механическим;
  • гидравлическим;
  • электрическим;
  • пневматическим.

Многофункциональные медицинские кровати для лежачих больных с электроприводом считаются эталоном. Это самый удобный вид изделий, ведь пациент может сам управлять положением секций с помощью пульта. Это обеспечивает определенную самостоятельность, уменьшает зависимость от посторонних. Персоналу или близким медицинская кровать облегчает переворачивание лежачих больных, уход за ними, профилактику пролежней. Чтобы изменить положение тела, достаточно нажать кнопку. Секции двигаются плавно и медленно.

Медицинские механические кровати для лежачих больных используются в качестве бюджетного варианта в домашних условиях. Также они устанавливаются в палатах для пациентов, которые идут на поправку. Используются такие модели и для ухода за пожилыми людьми.

Важные характеристики кровати

К важным характеристикам медицинских кроватей для лежачих больных можно отнести вес конструкции, высоту ложа, доступные настройки (регулировки), а также материалы, использованные при сборке. Обычно для лежачих пациентов разрабатывают модели, имеющие высоту ложа от 40 см. Это облегчает уход за маломобильными людьми, а при реабилитации упрощает вставание. Кроме того, падение с такой высоты не так опасно, как падение с высоты 60-70 см над уровнем пола. Одна из распространенных настроек многофункциональный кроватей - изменение высоты ложа. В электрических моделях легко меняется положение секций, имеется несколько предустановленных вариантов.

Имеет значение также выбор материалов, которые использовались при изготовлении кровати. Материалы должны легко поддаваться санитарной обработке, дезинфицироваться, как можно дольше оставаться чистыми, стерильными. Иногда производители используют рентгенопрозрачные секции при изготовлении такой продукции.

Изголовье и изножье обычно выполнены из пластика или металла. Однако опционально производители иногда предлагают деревянные решения. Такие опции используются в частных клиниках, домах престарелых, а также в домашних условиях для создания максимального комфорта.