Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Перевязочные медицинские столы - оборудование для медицинских учреждений, которое предназначено для проведения ряда манипуляций. Изделия используются для хирургических процедур, перевязок, наложения повязок и швов. Перевязочный хирургический стол должен быть стерильным.

Сфера применения

Перевязочные медицинские столы: особенности и настройкиИзделия устанавливаются в различных медицинских учреждениях - они необходимы:

  • перевязочным и процедурным кабинетам в любых учреждениях, включая коммерческие;
  • клиникам, в которых проводятся хирургические процедуры;
  • частным медицинским учреждениям, медицинским центрам;
  • многопрофильным кабинетам.

Стол может использоваться в перевязочном кабинете, который функционирует при предприятии, организации. Вне зависимости от сферы применения, такие конструкции должны соответствовать строгим требованиям.

Какие требования предъявляются к изделиям

Процедурные перевязочные столы, кушетки должны быть стерильными. Чтобы можно было поддерживать их в чистоте, производители стали использовать при изготовлении таких конструкций:

  • Бесшовную обивку искусственного происхождения. Она препятствует размножению микроорганизмов, легко очищается от различных загрязнений, не выцветает со временем. Покрытие не портится от постоянных санитарных процедур.
  • Каркас из нержавейки или с порошковым покрытием. Такое основание тоже легко подвергается обработке и не портится от этого.
  • Заглушки на концах каркаса. Полимерные заглушки нужны для безопасности, а также для того, чтобы обеспечить максимальный уровень чистоты.

Изделия выпускаются с разными типами привода. Востребованы перевязочные столы с гидроприводом и электроприводом. Они позволяют выполнять настройки, когда пациент находится на кушетке. Распространены перевязочные столы-кушетки с регулировкой высоты - они удобны в эксплуатации.

Выбирая стерильный стол в перевязочный кабинет, стоит обратить внимание на наличие регистрационного удостоверения на модель. Стоит купить изделие, на которое есть такой документ - он служит гарантией надежности оборудования для клиник.

Передвижные и стационарные

Сегодня можно купить перевязочный стол передвижного типа и стационарную модель. Цена на передвижные изделия более демократичная, при этом технологии позволяют делать такую мебель для клиник не менее функциональной и надежной. Передвижные перевязочные столы обычно оснащаются электрическим или пневматическим приводом. Они практичные, удобные в эксплуатации, могут быть перемещены в другое помещение без лишних усилий.

При выборе стола стоит учесть, где именно он будет использоваться, для каких процедур. Мобильные модели оптимально подходят примерно в 90% случаев.