Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог

Процедура забора крови осуществляется с использованием специального инструмента, который всегда должен быть под рукой у специалиста. Стол для забора крови позволяет все разложить по местам. Это упрощает процесс, и со стороны кажется, что врач все делает автоматически.

Каким должен быть стол

Манипуляционный стол для забора крови для процедурного кабинета - это специальная мебель, которая соответствует ряду требований. Изделие должно:

  • легко очищаться;
  • быть надежным;
  • оставаться стерильным как можно дольше;
  • быть стойким к различным внешним воздействиям;
  • исключать травмы пациента.

На такой стол обычно выписывается технический паспорт, изделие проходит проверку в лаборатории. Лучше выбирать стол для забора крови с регистрационным удостоверением. Оно гарантирует, что модель соответствует всем стандартам. При производстве таких изделий используются экологичные и гигиеничные материалы: стекло, металл, пенополиуретан, искусственная кожа. Поверхность должна быть стойкой к внешним факторам, легко переносить дезинфекцию, не терять привлекательности и практичности.

Медицинский стол для забора крови обычно не комплектуется полками, дополнительными модулями, хотя бывают исключения. Это практичная и минималистичная мебель, предназначенная для выполнения конкретных задач. Пробирки с кровью размещаются на одной части столешницы, работа с пациентом проводится в другой части.

Особенности ухода за мебелью

Прежде чем купить стол для забора крови, стоит выбрать модель, которая максимально соответствует требованиям. Если нужен столик в кабинет для забора крови, который постоянно посещает большое количество пациентов, то важно максимально упростить уход за оснащением. Нужна мебель, которую можно привести в порядок с помощью тряпочки, смоченной спиртом. При этом поверхность не должна от таких процедур портиться. Подойдет модель, сделанная из нержавеющей стали, стекла.

Чтобы пациент не ощущал постоянный дискомфорт, касаясь холодной поверхности, стоит обратить внимание на модели со вставкой из полиуретана. Именно ее будет касаться рука при проведении процедуры. На столе не должно быть ничего лишнего. Лучше отказаться от модулей, которые только затрудняют процесс ухода за мебелью.

Существуют классические и складные столы для забора крови. Складные будут уместны для работы на выезде, организации пунктов забора крови за пределами клиники. Производители выпускают модели со стандартной высотой и с регулируемыми настройками. В большинстве случаев достаточно купить стол для забора крови на 90 см. Также стоит приобрести к нему кресло или стул с подходящими размерами. Пациенту стоит выбрать кресло помягче.