Заказать выезд специалистаОбратный звонок
0
Каталог


Реанимационные мобильные тележки-каталки: виды, особенности, комплектацияМобильная реанимационная медицинская тележка-каталка предназначена для перевозки сложных пациентов по отделению. К ней предъявляются повышенные требования. Реанимационная тележка должна быть достаточно маневренной, надежной, безопасной, простой в управлении. Часто при транспортировке больного счет идет на секунды, поэтому маневренность, скорость перемещения, простота в управлении каталкой выходят на первый план. Часто изделие комплектуется дополнительными устройствами: капельницей, держателем для баллонов, специальными ограничителями.

Конструктивные особенности

Производством реанимационных каталок занимаются компании, которые специализируются на медицинской мебели. Они знают особенности такой продукции, требования к тележкам, специфику их эксплуатации. Располагая такими знаниями, производители могут улучшать продукцию, совершенствовать ее. Они точно не допустят ошибок и не выпустят товар, который не соответствует медицинским стандартам.

В производстве медицинской мебели каталки реанимационные занимают не последнее место - они пользуются высоким спросом. Конструктивные особенности таких изделий:

  • надежный каркас, который может выдерживать высокие нагрузки;
  • поворотные самоориентирующиеся колеса с тормозом;
  • подвижные управляемые секции, часто изготавливаются из рентгенопрозрачного материала;
  • прочные металлические бортики для защиты от падения;
  • амортизаторы в головной и ножной части, а также амортизация ложа;
  • есть настройки высоты тележки;
  • предусмотрены дополнительные держатели;
  • может быть предусмотрен привод.

Медицинские реанимационные тележки часто оснащены электроприводом с батареей или пневматическим приводом. Однако существуют также достаточно функциональные и практичные модели, которые имеют только механическое управление. Их преимущество - малый вес, небольшие размеры, компактность.

Сфера применения

Реанимационная тележка используется повсеместно, она востребована:

  • в больницах, реанимационных отделениях клиник;
  • в машине скорой помощи;
  • в арсенале спасательных служб.

В критической ситуации пациента погружают на такую каталку и транспортируют в больницу. За счет того, что многие модели имеют рентгенопрозрачные секции, появляется возможность проведения быстрой диагностики. Пострадавшего даже не перемещают - от остается в тележке. Это исключает риск развития осложнений, связанных с неправильной транспортировкой пострадавшего.

Больной может провести в каталке довольно много времени, пока в больнице проведут все необходимые процедуры. Пациента подключат к специальному оборудованию для контроля за жизненными параметрами. Часто перемещение просто невозможно без выполнения соответствующих процедур.

Как выбрать изделие

Медицинская реанимационная тележка - это профессиональное оборудование, которое выпускается в широком ассортименте. К нему производители часто предлагают опции. Товар получает регистрационное удостоверение - оно подтверждает надежность конкретной модели. Чтобы выбрать тележку правильно, рекомендуется получить консультацию специалиста. Также заказчик может доверить выбор каталки медицинским работникам, которые разбираются в данной сфере. Оставить заказ на товар можно на сайте компании "Тех-Мед".